Заморожена зарплатная карта из-за тяжбы с приставами - нужна ли нотариально заверенная доверенность для перевода зарплаты на счет жены?

• г. Пермь

У меня заморожена зарплатная карта, так как идёт тяжба с приставами. На работе мне сказали что зарплату можно перевести на счёт жены, но нужна доверенность. Она должна быть обязательно нотариально заверена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, статья 185 ГК РФ требует исключительно нотариальную доверенность. Иначе на банковский счет жены никто ее переводить не будет.