Заморожена зарплатная карта из-за тяжбы с приставами - нужна ли нотариально заверенная доверенность для перевода зарплаты на счет жены?

• г. Пермь

У меня заморожена зарплатная карта, так как идёт тяжба с приставами. На работе мне сказали что зарплату можно перевести на счёт жены, но нужна доверенность. Она должна быть обязательно нотариально заверена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, статья 185 ГК РФ требует исключительно нотариальную доверенность. Иначе на банковский счет жены никто ее переводить не будет.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу предприятие мне должна зарплату. Предприятие находится на банкротстве в стадии наблюдения. На имущество предприятия судебные приставы наложили арест. Сейчас идет распродажа имущества судебными приставами. Могут ли судебные приставы по моей доверенности перечислить деньги на карту супруга, так как у меня нет карты. Если можно по доверенности, то доверенность должна заверена нотариально или нет.

Какая доверенность нужна для голосования на собрании снт? обязательно нотариально заверенная или достаточно отпечатанная и заверена председателем.? в 217-фз как-то не понятно: какие доверенности заверяет председатель, а какие должны быть заверены нотариусом.

Есть зарплатная карта арестованная судебными приставами, сейчас устроилась на работу где зарплату перечисляют на карту. На карту до этого заплату не разу не перечисляли Что мне нужно сделать?

На меня выписал рукописную доверенность человек, который сам ездит по доверенности с правом передоверия. Обязательно ли она должна быть нотариально заверенна либо же я могу с собой возить обе доверенности?

Могу ли я получить зарплату за своего мужа? Он с кем то там поругался и теперь категорически отказывается идти получать деньги. Доверенность обязательно должна быть заверена нотариально?

Скажите пожалуйста, я на работе оформила доверенность на получение зарплаты на своего супруга, доверенность заверенная нотариально, указан счёт супруга в банке куда должны по доверенности перечислять зарплату, сейчас бухгалтер говорит что она не имеет права это делать, так как я работаю я и должна получать зарплату на свой счет, а не на счет мужа.. Законно ли это если есть моё согласие и заверенная доверенность.? Хотя уже пол года получаю по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация ООО вышла меня своего бывшего работника, при этом всё происходит с их стороны через представителя, должна ли доверенность этого представителя, он не адвокат быть нотариально заверена либо в обязательном порядке в доверенности выданной своему сотруднику должно быть указано, что это их сотрудник, либо к доверенности должны быть приложены документы подтверждающие наличие трудовых отношений.

Отдавая копию доверенности на почту для получения пенсии, обязательно ли она должна быть нотариально заверена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение