Как написать письмо в прокуратуру о бездействии судебных приставов при взыскании с должников в пользу управляющей компании

• г. Красноярск

Как написать письмо в прокуратуру на без действие судебных приставов, так как управляющая компания подает на должников в суд с суда приходит решение взыскать в пользу УК. Но очень много возвратов о об окончании судебного производства, объясняя тем что с должника не чего взять.

Ответы на вопрос (3):

А причем здесь бездействия приставов? Они оканчивают производство актом о невозможности взыскания. У нас такое законодательство, нет денежных средств и другого имущества, которое подлежит аресту, то взыскать нельзя. Сами подумайте, что с таким человеком делать? Не вижу здесь противоречия законодательству. Другое дело, если Вы оспорите постановление судебного пристава исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Консультации управляющих компаний оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость консультации - 70000 рублей по 100% предоплате.

Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, без блата и рекомендаций знакомых, с фанатизмом соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату (от 250000 рублей в месяц при рабочем дне с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00, за каждую секунду переработки - оплата 10000 рублей).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!1 Такое письмо в прокуратуру не даст т Вам результата Если и писать то пишите в Управление ФССП по вашему Красноярскому краю Письмо пишется в свободной форме с с описанием всех случаев бездействия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Должник погасил задолженность по коммунальным услугам которая предоставляла управляющая компания. Как написать письмо судебным приставам об окончании производства по этому должнику? Заранее спасибо за ответ.

Имею долг перед банком, банк подал в суд, дело направили приставам, возбуждено исполнительное производство. Суд мне не присылал копию судебного решения. Соответственно я как должник не ознакомлен с решением суда. На что мне сослаться у приставов, об прекращении исполнительного производства, до тех пор пока суд не пришлет и не ознакомит с судебным решением должника? Спасибо.

В 2012 году по вине управляющей компании затопило квартиру. Суд вынес решение в мою пользу. Исполнительный лист у судебных приставов. Но они не могут взыскать деньги в мою пользу, объясняя это тем, что мы находимся в четвёртой очереди и что у Управляющей компании нет денег для возмещения ущерба. Как можно взыскать деньги, если даже судебные приставы не могут исполнить решение суда? Спасибо.

Судебные приставы арестовали имущество моего должника. Он подает в арбитражный суд о признании действий судебных приставов недействительными. Арбитражный суд отказывает в иске, как неподсудном арбитражному суду. В это время дальнейшие действия судебных приставов в реализации арестованного имущества были приостановлены. Могу ли я на основании определения арбитражного суда требовать у судебных приставов продолжения исполнительного производства. Т.е. реализации арестованного имущества? Каковы мои дальнейшие действия?

У судебных приставов на исполнении находятся 150 исполнительных производств на сумму 1700000 руб. о взыскании с должников в пользу жкх. Хотим написать письмо в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Как написать?

Обратилась в суд с аминистративным иском в связи с тем, что судебные приставы изготовили постановление об окончании исполнительного производства (я взыскатель) при том, что должник не выполнил исполнительное производство, работы по переоборудованию помещений по разделу дома (я должнику выплатила 212 тыс. руб - 3 года выплачивала из пенсии). Копию постановления об окончании исполнительного производства мне не прислали, узнала из сайта судебных приставов-исполнителей, должник не значится в качестве должника.

На судебные заседания ответчик не является - судебным приставам нечего предъявить в качестве доказательства на каком основание было изготовлено Постановление об окончании исполнительного производства.

Рассмотрение дела судом было перенесено, но я уверена, что и на следующее судебное заседание судебные приставы-исполнители не явятся!

Может суд вынести заочно решение в случае неявки на третье судебное заседание об отмене Постановления об окончании исполнительного производства в отношении должника. Должник должен был подключить к своей части дома газ, но у он этого не делал, а им была выполнена несанкционированная врезка в газопроводную трубу, принадлежащую мне, на что у меня имеется документ. Должником не выполнены другие работы по исполнительному производству...

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации есть решение Арбитражного суда и исполнительный лист о взыскании задолженности с должника. Должник - не фирма-однодневка, действует с 2008 года. Исполнительное производство возбуждено, но скорее всего будет окончено, т.к. должника они не нашли. Мы подозреваем, что это не совсем так, потому что старший судебный пристав-племянник директора организации-должника. Можно ли как-то оспорить постановление судебных приставов об окончании производства?

Управляющая компания полала в суд на собственника квартиры. Решение суда передано судебным приставам. Денежные средства по данному делу ежемесячно снимают с заработной платы. Через год управляющая компания снова подает в суд на сумму предыдущего долга плюс новый долг за год. Решение суда снова передано судебным приставам. Правомерны ли действия ук и судебных приставов? Как быть, чтобы не платить один и тот же долг 2 раза?

Судебный пристав-- исполнитель выполняет обеспечительное производство по обеспечительным мерам и,с его слов, не находит никакого имущества, принадлежащего должнику. Должен ли он, тем не менее, вынести какие-либо ограничения, запреты на должника в своем постановлении об окончании производства? И может ли он окончить производство до окончания суда над должником? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение