Административные санкции при повторном нарушении-вождение в а/о

• г. Кемерово

Административные санкции при повторном составлении ГАИ протокола за вождение в а/о.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

При составлении административного протокола, повторным нарушением является в течении года с даты составления протокола или с дня постановления суда?

Сотрудник ГАИ допустил ошибку в протоколе (При составлении протокола, были подписи понятых), и спустя месяц, просит подъехать в ГАИ, чтобы переписать протокол! Законно ли это? И стоит ли его подписывать?

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Сотрудник ГАИ допустил ошибку в протоколе (При составлении протокола, были подписи понятых), и спустя месяц, просит подъехать в ГАИ, чтобы переписать протокол! Законно ли это? На основании чего, я могу отказаться его подписывать подписывать?

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу был выписан протокол за вождение в нетрезвом виде. При составлении протокола была допущена ошибка. Является ли этот протокол действительным.? могут ли отобрать права?

Я являюсь представителем гос. структуры, уполномоченной составлять административные протоколы. В отношении гражданина было возбуждено административное расследование и выслано определение о вызове на составление административного протокола протокола заказным письмом с уведомлением. Гражданин его специально не получает. Могу ли я в указанный мною срок составить протокол без него, ведь получается, что он не уведомлен.

В декабре 2017 года на меня был составлен протокол о просроченном договоре купле-продажи авто купил новое авто в этот год и при составлении договора допустили ошибку в месяце составления договора указав место 11 месяца указали 10 снова выписали штраф сейчас позвонили из гаи и говорят что будут вносить изменения в протокол так как это повторное нарушение. Является ли это повторным нарушением если это совсем другая машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение