Как решить проблему исполнения договора облигаций госзайма, когда служба судебных приставов отказывается производить исполнение по статье 122 ФЗ о Федеральном бюджете на 2003 год?

• г. Москва

Как можно выйти из следующей ситуации:

Юр.лицо стало держателем облигаций госзайма. Заёмщик нарушил договор о выплате в определённый срок. Суд постановил взыскать задолженность и выдал исполнительный лист. А служба судебных приставов, ссылаясь на статью 122 ФЗ оФедеральном бюджете на 2003 год отказалась производить исполнение - по подобным требованиям исполнительные листы направляются в Минфин.

Есть реаомендация обратиться к уполномоченному по правам человека, но возможно ли это в случае с юр. лицом?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Судебные приставы действительно на основании этой статьи не производят исполнение в отношении долгов Российской Федерации. В соответствии с этой же статьей Вы вправе направить исполнительный лист в Министерство финансов РФ для исполнения. Которое обязано исполнить за счет Казны исполнительный лист в соответствии с установленным Правительством порядком (Постановление №666 от 9.09.02г.

С уважением.Адвокат Мамонтов А. В.

Спросить

В 1999 году на основании решения суда был выдан исполнительный лист на взыскании 120 т.р. до сих пор исполнительный лист не предъявлен в службу судебных приставов. Взыскател в 2005 и 2008 гг. обращался за индексацией. Но исполнительные листы не предъявил в службу судебных приставов. Подскажите можно ли ответчику (должнику) обратится в суд о погашении этой задолженности?

В 2008 году суд постановил взыскать и выдал исполнительный лист, судебные приставы в 2013 только начали исполнительное производство, законно ли это, не прошел ли срок давности по листу с 2008 года? Спасибо.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

Я, подавала на алименты, есть постановление от 2001 года и исполнительны лист. В 2003 году исполнительный лист я забрала (есть отметка в исполнительном листе: что исполнительный лист выдан на руки без исполнения в 2003 году). Ели я сейчас отнесу эти документы к судебным приставам, за какое время будут выплачены алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22. 05.2013 г. в службу судебных приставов поступил исполнительный лист от 04.04.2008 г. предмет исполнения: взыскать задолженность по уплате алиментов (совершеннолетия дети достигли в 2005 г. Сейчас младшему 26 лет ждем второго внука) В 2008 г. Исполнительный лист был направлен по месту работы, где был утерян, выплаты не производились. В мае 2013 г. (прошло пять лет после решения суда) истица обратилась в суд о выдаче копии решения суда. С решением я не ознакомлен. 23. 05. 2013 г. Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов, и было возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать?

В 2013 банк подал в суд взыскать задолженность по кредитору до говору. В 2014 исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. В 2015 пристав закрыл ИП, в связи невозможностью взыскать долг, так как у должника нет ни имущества, ни работы.

В 2022 январе, судебные приставы постановили о возбуждении исполнительного производства. Установили запрет на выезд за пределами России сроком на 6 месяцев. Хотя прошло 7 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? Законны ли действия приставов, ведь исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Судебное решение районного суда вступило в силу в 2007 году. Исполнительный лист получен в 2013 году. Должник самостоятельно частично исполнил решение суда. Вопрос: пропущен срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов для исполнения должником обязательств указанных в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение