Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Умер папа и нам досталась в наследство квартира.

Всего 4 наследника, но в квартире осталась прописана бывшая жена. Сейчас в квартире она не проживает. Добровольно не выпишится. Один из наследников может захотеть оставить эту бывшую жену отца прописанной. Как на это отреагирует суд? Выпишут ли бывшую жену. Выписывать ее некуда. Три собственника за выписку а один против. У всех равные доли.

вопрос №14257997
прочитан 12 раз

Добрый день, если один собственник против, то прописанного человека не выпишут по суду. Выход только договариваться, а иначе другого выхода нет.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Наталья.

Вы, как новые владельцы, имеется абсолютное право выписать зарегистрированного гражданина.

И даже если один будет против этого, то в судебном порядке решения проблемы, ему надо будет привести весомые доказательства своих возражений.

И вопрос - некуда - это не подтверждение.

Тем более, как вы утверждаете, она там и не проживает, значит надо признавать утратившей право проживания и регистрации.

Все решаемо в судебном порядке.

Спасибо за объяснение!

Цитата:
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (ст. 292 ГК)

Таким образом надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X