Что является дополнительным выпуском акций?

• г. Екатеринбург

Что является дополнительным выпуском акций? ЗАО увеличивает уставной капитал путем размещения дополнительных акций в пределах объявленных, это является Решением о выпуске акций или Решением о дополнительном выпуске акций.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Всякий последующий выпуск, после выпуска акций при учреждении общества, будет являться дополнительным. Если у ЗАО дополнительный выпуск, то Решение о дополнительном выпуске следует оформить в строгом соответствии с Приложением 4 (2) Постановления ФКЦБ от 18 июня 2003 г. № 03-30пс "О стандартах эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов эмиссий".

С уважением,