Как избежать штрафа за неявку на рассмотрение дела по административному правонарушению

• г. Зеленодольск

13 октября 2011 года нам пришло письмо с опозданием на 3 дня, о рассмотрение дела о административном правонарушении по статье 3.6. КоАП РТ,в нём было указано что нужно явиться 11 октября 2011 года. В связи с неявкой в указанное число нам пришло постановление об уплате штрафа по статье 25.1 КоАП РФ часть 2, в размере 2000 тыс. рублей.

Что делать в такой ситуации чтобы не платить штраф за неявку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если лицо, привлекаемое к административной ответственности, не было заблаговременно уведомлено о месте и времени рассмотрения дела - вынесенное в отношении него постановление можно обжаловать.