Как реагировать, если банк передал долг коллекторскому агентству и те угрожают не по закону?

• г. Пермь

Банк передал долг коллекторскому агенству, а точнее как они представились Национальная служба взыскания, звонят, дали срок до 04.06.2018 г что бы обязательно оплатил долг, в ином случае они будут решать вопрос о взыскании не по закону и грозились выездной бригадой. Как мне лучше всего будет поступить и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучший вариант - посылать их в суд. Во-первых, потому, что Вы не знаете кому и на каком основании необходимо платить в настоящий момент (не говоря о том, что сколько именно платить). Во-вторых, в судебном порядке Вы сможете уменьшить размер штрафных санкций. В третьих, оплата на неизвестные реквизиты не гарантирует оплаты долга.