Я не заплатил уголовный штраф в срок какое максимальное наказание будет при пересмотре дела?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 32. Злостное уклонение от уплаты штрафа

1. Злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в установленный частями первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса срок.

2. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.

3. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Срок основного наказания по уголовному делу истек. Дополнительное наказание-уголовный штраф, непосильный для уплаты, не уплачен ни одного рубля. Возможно ли избавиться от этого штрафа совсем?

При замене наказания с уголовного штрафа на другой вид наказания если ты в этот момент оплатил уголовный штраф, заменят ли наказание?

Скажите после вступление в законную силу решения суда по уголовным делам, где в качестве наказания назначается УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ как основной вид наказания, как исчисляются сроки давности?

Меня зовут Михаил. Могу ли я как законный представитель подсудимого (по официальной доверенности) который находится в месте отбывания наказания и подавший прошение об пересмотрении дела, посмотреть в интернете в каком состоянии находится дело? Ушло оно на пересмотрение или нет!? Или же нужно направлять официальный запрос?

Адвокат сказал что будет пересмотрение дела назначили суд на июль где можно посмотреть по фамилии осужденного точную дату пересмотрения?

Я не оплатила уголовный штраф 16500, судебный пристав подал в суд на замену штрафа другим наказанием. Угрожал лишением свободы. Какое может быть наказание?

Срок основного наказания вышел (статья 290 часть 3, статья 158 часть 3). Дополнительное наказание - уголовный штраф. Не оплачено ни рубля. Можно ли избавиться от этого штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не заплатил уголовный штраф и судебный пристав направил в суд о замене наказания, и штраф оплатить что будет дальше.

Директор ООО не уплатила в течении почти 2 лет Уголовный штраф, как основной вид наказания присужденный судом по УК РФ ст.315.

1. Какое максимальное наказание грозит за это и по какой статье?

2. Кто должен следить за исполнением решения суда?

3. Куда жаловаться на не исполнение решения суда?

Я ге оплатил штрав в ращмере 5000 руб по уг делу подделка прав какое накозание будет при пересмотрение наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение