Насколько вообще выгодно перекредитование, сейчас мы платим кредит по ставке 13,5%?

• г. Казань

В 2008 году купили квартиру по ипотечному кредиту банк Кит Финанс, сейчас хотим перекредитоваться в ВТБ 24, сможем ли мы после данной процедуры так же как и раньше (2008,2009,2010 гг) получать имущест-й? Или данно право будет нами утеряно? Насколько вообще выгодно перекредитование, сейчас мы платим кредит по ставке 13,5%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Имущественный налоговый вычет дается только один раз в жизни. Перекредитование возможно только при уплате долга по первому кредиту. Если брать кредит в банке надо смотреть, какой у них процент, какие условия, выгодно это или нет? Всего хорошего.