Ирина
Ирина г. Москва 31.05.2018, 17:43

Скажите пож-та, может быть перенесен суд, если подсудимому принесли уведомление.

Скажите пож-та, может быть перенесен суд, если подсудимому принесли уведомление 25 числа, а суд состоятся должен 31 числа. Но не было заседания так как прокурор сказал, что не выдержаны сроки,, Это веская причина не проводить заседание. И какие сроки тогда считаются по закону верными.. желательно приведите с моими цифрами. Спасибо огромное.

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 01.06.2018, 02:41

Я так понимаю, дело находится в апелляции. Согласно части 2 статьи 389.11 УПК РФ, о месте, дате и времени судебного заседания стороны должны быть извещены не менее чем за 7 суток до его начала. Так что прокурор абсолютно прав, и спорить тут не о чем.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение