Договор дарения между родственниками, можно ли указать кадастровую стоимость в цене квартиры?Спасибо!

• г. Иваново
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана г. Иваново!

Договор дарения это безвозмездная Сделка (ст.572 ГК РФ), поэтому вы вправе НЕ указывать стоимость квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 31.05.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в договоре дарения Вы можете указать любую стоимость и кадастровая и рыночная стоимость квартиры или любую какую Говорите поскольку договор дарения это сделка безвозмездная и суммы договора значение в данном случае не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор дарения между дальними родственниками на квартиру. Вопрос. Можно ли использовать кадастровую стоимость квартиры с коэффициентом 0.7 для базы налогообложения.

В договоре дарения квартиры между близкими родственниками какую стоимость квартиры можно указать - любую, инвентаризационную или рыночную?

Какую можно указать стоимость доли квартиры в договоре дарения, в случае если сделка между прямыми родственниками: отец-дочь. Можно ли указать символическую цифру - например, 100 р или 1000 р...? спасибо.

Если земельный участок получен по договору дарения не между близкими родственниками, как рассчитать налог одариваемому, от какой стоимости?

Можно ли применить понижающий коэффициент на кадастровую стоимость и стоит ли указывать рыночную стоимость в договоре дарения если она оказалась в 2 раза меньше кадастровой, уменьшит ли это налоговую базу?

Существуют ли ограничения в законах об ограничении количества приёма дара (недвижимости) от ближайших родственников (родителей, братьев) без уплаты налогов (13%).И обязательно ли в договор дарения включать кадастровую стоимость квартиру, при дарении между ближайшими родственниками?

Нужно ли в договоре дарения между родственниками указывать:

1-родственную связь мать-дочь со ссылкой на свидетельство о рождении

2-нужно ли указывать кадастровую, Пиб-стоимость квартиры или можно без стоимость (квартира была приватизирована в 1995 г и в сделках не участвовала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налог при дарении недвижимости между дальними родственниками. Собираюсь принять в дар долю в квартире от своей тёти (мы с ней сособственники в одной квартире) . Кадастровая цена доли 275 тыс. Можем ли мы в договоре дарения указать меньшую стоимость, и в каких пределах? Как минимизировать сумму предстоящего налога?

Как определяется стоимость квартиры-по данным БТИ, по цене договора купли-продажи (если квартира недавно приобретена) или по цене договора дарения Спасибо.

Квартира приобретена за 1,3 млн. руб, в т.ч. 1 млн. руб - в ипотеку. Возникла необходимость продажи. Если оформлять передачу права собственности через договор дарения то какую стоимость нужно указывать? Не ниже размера долга по ипотеке или можно кадастровую стоимость указать?

Договор оформляется не родственниками. Т.е. придется платить налог.

В целях снижения налога можно ли указать стоимость ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение