Коллекторы подали на меня в суд, о котором я не знала, так как живу в др городе,

а письмо соответственно было направлено по старому адресу,, с суммой которой мне присудили и передали приставам. Могу ли я подать сама в суд, с уменьшением пении... И реально ли выиграть? И что для этого нужно? И дорого ли это мне обойдется?

вопрос №14258982
прочитан 2 разa

Здравствуйте.

Цитата:
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Для рассмотрения перспективы дела, необходимо проработать представленные документы.

Здравствуйте. Для начала Вам нужно получить исполнительный лист, а лучше ознакомиться с исполнительным производством и узнать основание взыскания задолженности (судебный приказ, решение). Если основанием является судебный приказ, то необходимо написать в суд, вынесший приказ, заявление об отмене приказа. А если в качестве основания выступает судебное решение, то необходимо подать апелляционную жалобу с соблюдением процессуального срока, либо по его истечении вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Цены на услуги юристов у каждого индивидуальные, Вы можете обратиться непросредственно к юристу через его страницу на сайте.

Желаю Вам удачи!

Все по пунктам, все понятно

У меня нет ни каких док-тов вообще, меня осведомила о том что у меня долг у приставов подруга которая там работает.

вопрос №14259101

Уважаемая Дарья Александровна г. Томск!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X