Акт приема-передачи квартиры - основное требование при продаже недвижимости

• г. Москва

Продаем квартиру. В регистрационную палату помимо прочего нужно предоставить еще акт приема-передачи самой квартиры (в нем указано, что деньги получены продавцом, квартира передана покупателю)?

Этот акт подается в рег. палату при сдаче всех документов отдельно от договора или пришивается к нему? Подписи на акте приема-передачи уже должны стоять?

Ответы на вопрос (1):

Можете акт подшить к договору посредством степлера (в палате эти документы все равно подошьют вместе), подписи в договоре и акте должны уже быть. Принимающий документы специалист попросит продавца сделать в договоре или акте надпись о том, что конкретная денежная сумма им получена полностью + его подпись.