Если мое изложение не покажется Вам слишком запутанным, то помогите пожалуйста, хотя бы советом.

• г. Москва

Мой брат на прежнем месте работы задолжал крупную сумму денег, порядка 20000 т.р.В его должностные обязанности входило заключать договора с фирмами заинтересоваными их продукцией и отвозить товар и деньги. Это было около полугода назад.

Теперь эта фирма подала на него иск в уголовный суд, сегодня утром его забрали в УБЭП, потом отпустили, но сказали, что независимо от того отдаст он деньги или нет-будет суд и ему грозит от 0,5 до 1 года. Отдача долга до суда, будет только смягчающим обстоятельством.

P.S Еще о происхождении его долга, он взяв эти деньги для перевоза из одной фирмы в другую,

просто напросто их присвоил себе, о чем стало известно через некоторое время. Есть доверенность одной из фирм, деньги которой он перевозил, о том, что деньги им действительно получены. От другой же фирмы такой доверенности нет.

Ответьте пожалуйста чем это ему грозит и что делать?

Если мое изложение не покажется Вам слишком запутанным, то помогите пожалуйста, хотя бы советом.

Заранее благодарю,

Катерина.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Статья 160 Присваоение или растрата часть первая - лишение свободы до двух лет

Суд будет в любом случае. и только суд, а не милиционеры могут сказать какой приговор ждёт Вашего брата. Да отдача долга до суда будет хорошим смягчающим обстоятельством, но если Вы хотите быть уверены, что Ваш брат не сядет за решётку обратитесь к адвокату.

Спросить

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Ответьте пожалуйста на такой вопрос за что могут привлечь должностное лицо (гос учреждение) если этот человек постоянно лоббирует интересы одной и той же фирмы. Я говорю о том, что все закупки идут через эту фирму в которой у этого должностого лица есть свой интерес при этом у других фирм есть подобный товар того же качества. Но по понятным причинам конкурс выигрывает постоянно одна фирма.

Доказать заинтересованность этого лица в этой фирме не составляет труда.

Спасибо.

Правильно ли это - фирма А подала иск в арбитраж на фирму В взыскание задолженности 1000 руб. за выполненные работы, в свою очередь фирма А должна фирме С по договору поставки 500 руб., фирма В выкупает долг фирмы А у фирмы С, для того чтобы не платить весь долг а часть фирме А 500 руб., а остальные 500 руб. после решения суда, спасибо.

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

Уважаемые юристы

Помогите мне как вести себя в данной ситуации. Около года назад я познакомилась с одним человеком который предложил мне организовать предприятие, где я буду директором. Мы стали учредителями. Через некоторое время он объявил, что нашел фирму которая будет финансировать заготовку древесины и нужно подписать договор о совмесной деятельности. Эта фирма авансировала некоторую сумму денег и я как директор и бухгалтер выписала приходники на эту сумму. Деньги он забрал. Попросил доверенность на право предосталять интересы фирмы. Я выписала ее. После этого этот человек исчез. Теперь фирма требует поставки продукции либо вернуть деньги. У меня и фирмы денег нет. Этот человек не появляется уже около года. Не исключено, что он продолжает обманывать и другие фирмы подставляя меня как директора. Что мне предпринять?

Если не ошибаюсь, то закрыть фирму нельзя без второго учредителя.

Помогите пжл. Случай такой: Имеется ИП работаем с одной фирмой уже 4 года. Берем товар на реализацию, деньги передаем торговому представителю по доверенности. И в один прекрасный день пришел торговый и принес акт сверки т.к он увольнялся с этой фирмы. Денег он не взял, потому что не было доверенности, сказал что придет новый торговый. На следующий день пришел новый человек, со словами Алексей (старый торговый) передал что у вас нужно забрать деньги предъявил доверенность в которой стаяла печать для документов этой фирмы указанна в ней номер накладной по которой мы получили товар и сумма на оплату. Деньги отдали. Теперь у нас висит долг в этой фирме т.к. этот новый торговый оказался фальшивым и доверенность в которой стояли верные данные тоже оказалась ложной со слов директора этой фирмы. Эта фирма просит нас подать заявления в полицию по факту мошенничества. Помогите пжл. в решении данной ситуации. Как действовать в данной проблеме. И кому нужно подавать заявления в полицию нам или той фирме? P.S.-В данной фирме примерно 6 мес. назад был факт мошенничества. Женщина проработав в этой фирме 4 года. Собрала с клиентов деньги в сумме 3 млн. руб.и скрылась. Об этом инциденте фирма нас не информировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Помогите пожалуйста разобраться. В 2014 году у моей фирмы ООО был заключен договор с фирмой (условно обозначим ее №1). Моя фирма оказала услуги на хорошую сумму, но денег оплата от Заказчика не поступила. При это акты выполненных работ и договор подписаны с обеих сторон. Спустя некоторое время фирма №2 мне присылает письмо с Актом сверки о задолженности в мою пользу. Оказывается что фирма №2 выкупила фирму №1 со всеми долгами и я так понимаю, обязанности по уплате долгов (в том числе и моей суммы) легли на фирму №2. Сейчас в 2018 году фирма №2 присылает акт сверки, что мол все закрыто взаимозачетом, я этот акт не подписываю, т.к. денег никаких не поступало. Есть ли у меня шансы отсудить долг с фирмы №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение