Вопрос о возврате на работу после декрета - правомерно ли вернуться только в должность психолога, не учитывая ставку социального педагога?

• г. Оренбург

До декрета я работала в школе на 2 ставки: психолог и социальный педагог. В трудовой книжке написано вот так "принята на ставку психолога, социального педагога". Трудовой договор у нас в школе директор не выдавала, даёт только тем, кто сейчас устраивается, и то выборочно. На данный момент мне нужно выходить из декрета, мне предлагают вернуться лишь на ставку психолога. Правомерно ли это? На ставку соц. педагога приняли человека на постоянное место работы (даже выдали трудовой договор)

Ответы на вопрос (1):

По-сути, у Вас было совместительство (гл. 44 ТК РФ). В трудовой книжке Вам сделали неправильную запись. Письменно заявлением потребуйте заверенную копию трудового договора за прошедший период работы, у Вас он должен быть изначально. Нужно определиться, какая должность у вас была основной. И только тогда решать, нарушено ли Ваше право и надо ли его отстаивать.

Спросить
Пожаловаться

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Ушла в декрет как педагог-психолог (основная работа) и преподаватель психологии (совмещение), на мое место берут др.человека. После выхода на что могу рассчитывать: только на ставку педагога-психолога или и на часы преподавателя психологии? Могут ли не дать часы, как преподавателю, т.к. основная работа была педагог-психолог?

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

К нам на работу в детский сад устраивается работать педагог-психолог. Бакалавриат 37.03.01 ей нужна переподготовка на дошкольного педагога - психолога?

Заведующий на должность воспитателя приняла педагога-психолога. Педагога-психолога отказывается проходить курсы переподготовки на воспитателя. Имеет право заведующий предложить педагогу-психологу увольнение?

Работаю учителем в школе и на пол ставки также работаю педагогом-психологом. Договора о том что я педагог-психолог мне не предоставили, следовательно я его не подписывала. ЗП педагога психолога пишут в корешке как совмещение. В трудовой книжке у меня не стоит запись о том, что работаю педагогом психологом (узнала недавно). Можно ли мне работая на основном работе учителем, занести и работу педагога психолога в трудовую книгу?

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога - когда я должна выполнять работу по данной должности? (В рабочее время психолога?) (Не разбираюсь в совмещении, совместительстве и т.п.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом-психологом на 0,66 ставки. В школе 11 детей с ОВЗ. После проверки школы Образовательный надзор обязал школьную администрацию оплачивать оплачивать коррекционно-развивающие индивидуальные занятия, как за учебный урок. На каждого ребенка ОВЗ по 5 часов в неделю. Эти 5 часов, согласно заключения ПМПК проводят логопед, педагог-психолог, социальный педагог. В данный момент администрация отказывается производить оплату, аргументируя тем, что коррекционно-развивающие занятия уже входят в ставку (0,66) педагога-психолога. Спасибо.

Как оформить правильно: педаго-психолог работает на 1 ставку и может ли совмещать 0,5 ставки педагога - психолога в одно и то же время.

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение