Вопрос о возврате на работу после декрета - правомерно ли вернуться только в должность психолога, не учитывая ставку социального педагога?

• г. Оренбург

До декрета я работала в школе на 2 ставки: психолог и социальный педагог. В трудовой книжке написано вот так "принята на ставку психолога, социального педагога". Трудовой договор у нас в школе директор не выдавала, даёт только тем, кто сейчас устраивается, и то выборочно. На данный момент мне нужно выходить из декрета, мне предлагают вернуться лишь на ставку психолога. Правомерно ли это? На ставку соц. педагога приняли человека на постоянное место работы (даже выдали трудовой договор)

Ответы на вопрос (1):

По-сути, у Вас было совместительство (гл. 44 ТК РФ). В трудовой книжке Вам сделали неправильную запись. Письменно заявлением потребуйте заверенную копию трудового договора за прошедший период работы, у Вас он должен быть изначально. Нужно определиться, какая должность у вас была основной. И только тогда решать, нарушено ли Ваше право и надо ли его отстаивать.