Я являюсь собственницей дома, который перешел мне по наследству от родителей.

• г. Самара

Я являюсь собственницей дома, который перешел мне по наследству от родителей. В этом доме прописаны сын и внучка с ребёнком. Внучка хочет, чтобы дом перешёл ей в собственность, она составила исковое заявления и меня вызывали в суд. Как можно выписать внучку, находясь в исправительном учреждении?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Прежде всего надо разобраться имеет ли смысл заниматься снятием с рег.учета, так как регистрация сама по себе не порождает прав, а носит уведомительный характер. В зависимости от поданного иска можете подать встречное исковое заявление о снятии с рег.учета/ так как в любом случае это будет просходиь в судебном порядке.

Находясь в колонии выпишите доверенность на довернное лицо, заверьте у начальника ИК и данный человек сможет представлять Ваши интересы в суде, в том числе и по снятию с рег.учета внучки.

Лидия, вы собственник дома, поэтому вы имеете право распоряжаться этим имуществом, а не ваша внучка;

- снять вас с регистарционного учета не могут, потому что это ваша собственность;

- можно подать встречный иск о признании внучки утратившей право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением...

- конечно, вам, лучше, чтобы ваши интересы представлял юрист...