Где можно узнать, каким образом при обмене паспорта в связи изменением фамилии после заключении брака было изменено

• г. Новосибирск

Где можно узнать, каким образом при обмене паспорта в связи изменением фамилии после заключении брака было изменено и имя (в Москве в 1945 году)?

При обмене паспорта в 1976 году в мамином имени была изменена одна буква (неизвестно, по заявлению или по ошибке). В моём свидетельстве о рождении значится её предыдущее имя. Где узнать, на основании чего имя было изменено или как доказать родство для оформления наследства?

Супруга взяла мою фамилию, спустя 4 года после заключения брака. Прошла всю процедуру смены фамилии, в итоге получила, свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке, где указано, что после брака, уже моя фамилия, также выдали выписку из книги регистрации браков, там тоже указано, что после брака фамилия уже моя. В данном случае считается, что фамилия изменена по браку?

И какой документ, в этом случае, является доказательством смены фамилии?

Супруга сейчас подаёт на РВП, инспектор велит писать, что фамилия изменена по браку, правильно ли это?

При обмене паспорта в 45 лет хочу поменять фамилию на свою девичью. Какие документы придется переоформлять в связи с изменением фамилии?

Очень переживаю, ситуация следующая.

Сменила фамилию не сразу по браку, а спустя 4 года... Прошла все процедуру перемены фамилии, получила свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке (где указано, что после заключения брака мне присвоена фамилия мужа), и также выписку из акта о регистрации брака где внесены поправки (что фамилия после брака не девичья, а уже мужа).

Подавала заявление на РВП, сначало хотела написать, что фамилия изменена на основании свидетельства о перемене фамилии (есть анкета, где инспектор перечеркнул это и поставил знак вопрос рядом со строкой), но инспектор сказал, что раз есть свидетельство о браке и там указано, что фамилия у меня мужа, то нужно писать, что фамилия была изменена на основании замужества. (написала:"фамилия изменена на основании свидетедьства о заключении брака, и дата выдачи документа").Приняли заявление, получила рвп.

На ВНЖ написала все точно также, ещё не получила, жду решения.

В данном случае будет считаться что сведения ложные?

Спасибо.

Скажите пожалйста, при заключении брака была изменена фамилия. При разводе фамилия осталась той же, что в браке. Наследство было завещено матерью сыну по новой фамилии. Нужны ли документы (справка) о смене фамилии при браке или достаточно свидетельства о разводе с фиксацией смены фамилии? Спасибо.

В 1985 году был выдан паспорт РФ имя Ивановой Лоре Георгиевны по достижении 16 лет, в 2003 году нового образца на те же инициалы, в том же году он был заменен на новый в связи со сменой фамилии на фамилию мужа. Имеется свидетельство о заключении брака, все документы, справки, дипломы, оформлены на те же Ф.И.О. В 2015 году обмен паспорта (45 лет) ,выдается по фамилии супруга, но уже с именем Нора Гогиевна. Основание свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении фамилия-ИванаШвили, отчество-Гогиевна. Но имеется справка выданная начальником паспортно-визовой службой о смене фамилии отца с окончанием фамилии... швили на фамилию Иванов, и имени Гоги на имя Георгий, на этом основании был выдан паспорт отцу на фамилию Иванов имя Георгий. Более 30 лет прожила с данными Иванова Лора Георгиевна, свидетельство о браке тоже на Иванову Лору Георгиевну, также трудовая. Как восстановить паспорт на имя Лора Георгиевна? При замене паспорта по возрасту ведь не требуется свидетельство о рождении.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова:

Брак заключен 07 июня 1993 года в Республике Азербайджан. После заключения брака в свидетельстве о заключении брака жене присвоена фамилия мужа Алоева. С 27 июля 1994 года семья проживает на территории Российской Федерации. От брака родилось трое детей 1993, 2000, 2001 года рождения. Муж поменял паспорт СССР и получил гражданство РФ, жене отказывают в получении гражданства и в обмене паспорта СССР на паспорт РФ, в связи с тем, что в ее паспорте значится фамилия, под которой она родилась, а именно Алекперова, а также в связи с тем, что при заключении брака она не поменяла в паспорте фамилию с Алекперовой на Алоеву. Работник паспортно - визовой службы сказал, что паспорт ей поменяют, только в случае если она вернется в Азербайджан и там поменяет паспорт и фамилию в паспорте с Алекперовой на Алоеву. Детям также отказывают в оформлении гражданства РФ, правомерны ли действия органов внутренних дел РФ, если нет, то по каким основаниям? И что можно предпринять в данной ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Александр.

Планируем регистрировать брак. У жениха в паспорте нет места для нового штампа. Необходимо обменять паспорт до подачи заявления или это можно сделать после заключения брака. Какую причину обмена паспорта необходимо указывать и какой размер госпошлины при обмене в этом случае.

При заключении брака взяла фамилию мужа. Прошел месяц после заключения брака могу ли я при замене паспорта присоединить к его фамилии свою девечю т.е взять двойную фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение