Обманутые и бездомные - Как пострадавшей семье отстоять свои права?

• г. Брянск

Здравствуйте, подскажите что делать? Мы продали квартиру чтоб купить дом, но денег за квартиру не отдают и в добавок подают в суд чтоб нас выписать у нас двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую обратиться в прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка. Ситуация плохая и самостоятельно в судах сидеть Вам не рекомендую - подключите административный ресурс. Выписать Вас не смогут, т.к. иного жилья у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Продаем двухкомнатную квартиру, в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме?

День добрый подскажите мне пожалуйста, ч в разводе у нас с бывшим мужем есть двое детей они прописаны у него. На данный момент он продаёт свою квартиру что бы купить дом. Но что бы купить дом это нужно детей сначало выписать из квартиры и куда то прописать. Без моего согласия он может выписать несовершеннолетних летних детей?

Продаем двухкомнатную квартиру в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме? Дети учавствовали в приватизации квартиры и тоже являются собственниками.

Родственники жены моего сына хотят купить дом, продав свою квартиру. Денег от продажи квартиры должно хватить, но для продажи квартиры из нее нужно всех выписать. На время до покупки дома они просят прописать их в моей квартире. Среди них есть ребенок. Чем я рискую? Спасибо.

Я покупатель. При оформлении сделки купли-продажи квартиры возникла такая ситуация: в квартире прописаны 4 человека, в том числе двое несовершеннолетних детей. В договоре прописываем, что Продавец обязуется выписаться в течении 20 дней после подписания основного договора купли-продажи квартиры. Вопрос: если Продавец не выписывается и я как Покупател подаю в суд, возможно ли что решению суда мы не сможем выписать несовершеннолетних детей?

Мы продали дом через риелторов, покупатель не выплатил всей суммы, а риелтор подал в суд на нас за не выплату процентов с продажи и в добавок требует неустойку за то что якобы мы продали дом сами, а не через их фирму. Суд вынес решение в пользу риелтора, но у нас договор купли продажи трехсторонний на руках. Подскажите что делать и как опротестовать решение суда?

Текст Вашего вопроса здравствуйте подскажите пожалуйста как быть у меня нет документов делаю гражданство дети прописаны с отцом в доме у свекрови, свекровь хочет продать дом и купить квартиру отец детей сидит в тюрьме как их можно выписать и прописать в квартиру если отец сидит и можно ли их всех вместе без него выписать и прописать сразу и как что вообще можно сделать как продать дом и выписать детей. И отца детей без.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из четырех человек. Двое несовершеннолетних детей, квартира преватизирована на мужа. Развелись, муж продал квартиру. Дети со мной. Имеем ли мы право на часть денег от продажи квартиры?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение