Возможность заключения гражданско-правового договора на оказание возмездных услуг воспитателям детского лагеря и процедура оплаты налогов

• г. Ижевск

Добрый день. Воспитатели детского лагеря пригласили провести мастер класс по живописи. Для отчета им нужны чеки, но я физическое лицо! Можно ли заключить гражданско-правовой договор на оказания возмездных услуг. Если да, то с кем: организацией или воспитателем? Как потом оплатить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Договор на оказание платных услуг надо заключать с руководителем лагеря, в данном случае он уполномочен на это, при расчете, с Вас удержат подоходный налог 13% .

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Необходимо заключить договор об оказании услуг перевода между организацией и физ лицом. Нужно подвести договор под ГПД. Услуга - перевод устный письменный в течение месяца, может больше или меньше. Затрудняюсь сформировать цену договора, так как оплатить им нужно N сумму в день, сколько дней будет оказываться неизвестно. А для ГПД нужно точно ограничить срок оказания услуги и размер вознаграждения.

Физическое лицо заключило с физическим лицом договор оказания возмездных услуг в простой письменной форме. Какие налоги обязано уплатить ФЛ исполнитель услуги? Каковы последствия неуплаты налогов исполнителем услуг?

Гражданско-правовой договор между 2-мя физ лицами. Как часто можно заключать такие договора без ИП? Договор на оказание возмездных услуг. Что требуется после заключения такого договора, оплата налогов и т.д.

Физическое лицо не являющееся ИП заключило гражданско правовой договор на возмездное оказания услуг с организацией.

Является ли организация налоговым агентом по отношению к физическому лицу? Аргументируйте свой ответ.

Я как физическое лицо хочу заключить договор на оказание услуги (ремонт квартиры) с другим физическим лицом. Можно ли заключить такой договор? И нужно ли мне потом платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

1. Можно ли заключить договор подряда на выполнение услуг с физическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

2. Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг с юридическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение