Вопросы подачи иска о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и роли истца и ответчика в случае, когда наследником является дочь, проживающая в другом городе, а иск подает ее мать

• г. Уфа

Хочу подать иск о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, наследница первой очереди дочь, жила в другом городе, подает иск ее мама по доверенности, вопрос кого писать истцом и кто подписывает иск, дочь или мама бывшая жена супруга? И кто будет ответчиком если наследством являются два земельных участка? ''

Ответы на вопрос (1):

Иск подается наследником. От его имени исковое заявление может подписать поверенный. Имея на руках доверенность соответствующую. Ответчиком может быть другой наследник, принявший наследство и.т.д. Много вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, наследница первой очереди дочь, жила в другом городе, подает иск ее мама по доверенности, вопрос кого писать истцом и кто подписывает иск, дочь или мама бывшая жена супруга? И кто будет ответчиком если наследством являются два земельных участка?

Хочу подать иск о восстановлении срока для принятия наследства и признания наследника принявшим наследство. Срок пропустил, иных наследников принявших бы наследство нет.

Мне непонятно-кто по тпкому иску будет ответчиком?

Подаю иск в суд о восстановлении сроков принятия наследства, подскажите кого писать ответчиком если наследственное дело уже открыто на одного из наследника просить ли суд кроме восстановления срока еще и признать меня принявшей наследство или нет?

После смерти женщины открылось наследство (квартира), дочь пропустила сроки принятия. Нужно подавать иск о восстановлении срока принятия наследства, в данном случае если наследство квартира, то кто будет ответчиком? Спасибо.

Хочу подать иск о восстановлении срока для принятия наследства (наследство в виде акций), но не могу определиться кто будет Ответчиком. Умерший не имел прописки.

Кто является ответчиком по иску о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство - 2 наследника, в наследство не вступали.

Кто должен быть указан ответчиком в иске наследника о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, если причиной пропуска была его болезнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является ответчиком по иску о восстановлении срока для принятия наследства и признании наследника, принявшим наследство на денежныевклады по сберегательбным книжкам? И как по данным иска расчитать государственную пошлину?

Умер сын, открылось наследство, машина, срок принятия наследства был пропущен, в связи с пребыванием за границей и пандемией, наследники первой очереди родители, есть сестра умершего, кто является ответчиком? При восстановлении срока, принятия наследства?

Кто будет ответчиком, если подать заявление на восстановление срока принятия наследства, Наследство вымороченное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение