Вопросы подачи иска о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и роли истца и ответчика в случае, когда наследником является дочь, проживающая в другом городе, а иск подает ее мать

• г. Уфа

Хочу подать иск о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, наследница первой очереди дочь, жила в другом городе, подает иск ее мама по доверенности, вопрос кого писать истцом и кто подписывает иск, дочь или мама бывшая жена супруга? И кто будет ответчиком если наследством являются два земельных участка? ''

Ответы на вопрос (1):

Иск подается наследником. От его имени исковое заявление может подписать поверенный. Имея на руках доверенность соответствующую. Ответчиком может быть другой наследник, принявший наследство и.т.д. Много вариантов.