Приставы не дали справку о не получении алиментов т.к против меня есть исполнительный лист Как мне её получить для соцзащиты.

• г. Екатеринбург

Приставы не дали справку о неполусении алиментов т.к против меня есть исполнительный листКак мне её получить для соц защиты?

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан предоставить сведения о задолженности по алиментам...

При неисполнении - обращайтесь с жалобой к руководству или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка для соцзащиты от приставов, о неполучении алиментов, исполнительный лист, с заявлением отдала им 2 недели назад, я могу приехать взять эту справку, допустим завтра.

Для получения ежемесячного пособия (детской дотации) на ребенка до 18 лет требуется справка от приставов о неполучении мной алиментов. От алиментов я отказалась добровольно (было заключено Мировой соглашение). В течение какого времени приставы обязаны выдать такую справку.

Или я могу просто предоставить в Органы соц. защиты это Мировое соглашение и не обращаться к приставам за справкой?

Могут ли не дать справку о неполучении алтментов судприставы если на меня есть исполнительское производство.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Нужна ли справка об получении/неполучении алиментов на продление пособия в соц. защиту? Или они делают сами межведомственным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо для оформления субсидии предоставить документ о неполучении алиментов. Где такую справку могу получить? На руках имею Исполнительный о взыскании алиментов. Но пока в ФССП не подавали. Могут ли в фссп дать такую справку, например на основании этого исполнительного листа.

Дарья (9111.ru):

Добрый день. Ситуация такая, моё исковое заявление о назначении алиментов было подано 24.11.2019 через электронный сервис, зарегистрировано 06.12.2019 г., суд я выиграла 31.01.2020 г., исполнительное производство возбуждено 20.02.2020 г. Мне потребовалось справка в соц. защиту о неполучении мною алиментов на ребёнка, я обратилась к приставу, который выдал с справку о неуплате с 20.02.2020 г. но в ст. 107 СК РФ ч. 2 алименты присуждаются с момента обращения в суд. Где мне взять документ, что за декабрь 19 г., за январь 20 г. я не получала алиментов, т.к.соц защита отказывает в назначении пособия?

Скажите пожалуйста может ли муж получить справку о неполучении единовременного пособия по рождению ребенка в соц защите за жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение