Интернет полон противоречивых сообщений - обращение к экспертам для вопросов о льготах для отслуживших срочников при поступлении в ВУЗ МВД

• г. Москва

В интернете слишком много противоречивых сообщейний, по этому решил обратиться к Вам.

Здравствуйте!

Меня зовут Денис, мне 22 года.

Скоро на гражданку работать и учиться!

Хочу поступить в ВУЗ (МВД). Хотел бы узнать, какие льготы предоставляются при поступлении отслужившему срочнику. Прошу учесть, характеристику и рекомендацию от командира части.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Вам необходимо узнать данную информацию в конкретном ВУЗе. Во многих ВУЗах при МВД граждане, уволенные с военной службы и поступающие на основании рекомендаций командиров воинских частей, при успешной сдаче вступительных испытаний зачисляются ВНЕ КОНКУРСА..

Удачи Вам!!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здаравствуйте, я уволен с военной службы. Я хочу поступить в ВУЗ. Мне Командиир части выдал рекомендацию для поступающих в ВУЗ. И вроде как мне предоставляются льготы для поступления. Это вне конкурса и на бюджет. Но когда я пришёл в ВУЗ то мне сказали что ни чего такого не предоставляется я прохожу такиеже испытания как и все. Правда ли это?

В прошлом году я поступила в вуз по льготе сироты. И хочу в этом году поступить в другой вуз. Будет ли у меня опять льгота при повторном поступлении? Или данная льгота предоставляется только при первом поступлении?

Скажите, пожалуйста, дает ли какие-нибудь льготы и привилегии рекомендация командира части при поступлении в ВУЗы?

Скажите пожалуйста. Служебная характеристика и рекомендация командира это же разные вещи? И можно ли запросить рекомендацию для поступления в вуз спустя 1 год после службы.

Может ли командир воинской части при написании характеристики солдату-срочнику, ходатайствовать о поступлении его на работу в МВД, МЧС?

При поступлении в ВУЗ после службы в армии нужна характеристика или рекомендация от командира части для бесплатных подготовительных курсов?

Сын увольняется из ВС (срочная служба). Командир части даёт рекомендацию для внеконкурсного поступления в вуз. Даёт ли право эта рекомендация на льготное поступление? Говорят, что Минобр имеет свой документ где эта льгота не прописана. Есть ЕГЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в этом году вернулся из армии, решили поступать в ВУЗ (не военный). При подаче заявления туда сказали, что все льготы при поступлении для отслуживших отменили и отказались брать рекомендацию от командира части для дальнейшего обучения, где служил сын. Хотя в правилах приема в этот ВУЗ написано, что имеющие такие рекомендации зачисляются вне конкурса, при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Подскажите правомерны ли действия приемной комиссии и что нам делать если они не правы?

Меня зовут Виталий, у меня к вам вопрос. Обучаюсь я в 9 классе и решил поступить в юридическое учреждение после 9 класса. Так,как я опекаемый, будут ли для меня какие-то льготы для поступления и какие экзамены надо сдать при поступлении.

В ноябре 2009 г закончил прохождение срочной службы в армии, имею рекомендацию для поступления в ВУЗы, однако при подаче документов 4 ВУЗа отказали мне в данной льготе, мотивируя какими то новыми законами. Скажите пожалуйста, действительно ли рекомендация командира части, занесённая в военный билет уже не является льготой для внеконкурсного зачисления в ВУЗы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение