Интернет полон противоречивых сообщений - обращение к экспертам для вопросов о льготах для отслуживших срочников при поступлении в ВУЗ МВД

• г. Москва

В интернете слишком много противоречивых сообщейний, по этому решил обратиться к Вам.

Здравствуйте!

Меня зовут Денис, мне 22 года.

Скоро на гражданку работать и учиться!

Хочу поступить в ВУЗ (МВД). Хотел бы узнать, какие льготы предоставляются при поступлении отслужившему срочнику. Прошу учесть, характеристику и рекомендацию от командира части.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Вам необходимо узнать данную информацию в конкретном ВУЗе. Во многих ВУЗах при МВД граждане, уволенные с военной службы и поступающие на основании рекомендаций командиров воинских частей, при успешной сдаче вступительных испытаний зачисляются ВНЕ КОНКУРСА..

Удачи Вам!!

С уважением,

Харченко О.В.