Обязано ли бюджетное учреждение при заключении договоров предусматривать антикоррупционную оговорку.

• г. Владивосток

Обязано ли бюджетное учреждение при заключении договоров предусматривать антикоррупционную оговорку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Галина О каких именно договорах вы ведете речь И что вашем понимании означает выражение" антикоррупционная оговорка" Такого понятия нет в законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

При заключении трудовых договоров учреждение обязано истребовать у принимаемых вновь работников справку об отсутствии судимости. Обязано ли данное учреждение запрашивать такие справки при заключении срочных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера?

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Имеет ли право казенное учреждение предусматривать авансовые платежи при заключении контракта с индивидуальным предпринимателем в рамках 44-ФЗ?

Будет ли наказано бюджетное учреждение за заключение договоров по 44-фз, не обеспеченных лимитами бюджетных обязательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше бюджетное учреждение А находится в процессе реорганизации путем слияния с бюджетным учреждением В. Директор нового учреждения уже утвержден (из учреждения В).

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение