Бывший супруг не перестает подавать в суды на раздел имущества даже спустя три года после развода - 19 судов и три апелляции. Как прекратить эту бесконечную борьбу? Возможен ли иск о моральном ущер

• г. Тверь

Прошло больше чем три года после развода. А бывший все подает в суды на раздел имущество. Уже 19 судов, и три апелляции. Устала отбиваться в судах. Разве можно спорный объект постоянно рассматривать.? И можно ли подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Суд не может рассматривать одно и тоже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мы в разводе с бывшим мужем уже три года, у мужа действующий кредит взятый в браке. Мы договаривались что пока он его платит я не подают на алименты. А спустя три года он говорит что подаст на раздел кредита. Раздел имущества производили но делили дом а раздел кредита не заявляли. Подлежит ли разделу кредитный долг если после развода прошло три года?

Прошло три года после развода. Бывший муж за это время не претендовал на имущество. Имеет ли он до сих пор право подать на раздел имущества?

После развода прошло три года, имущество мы с бывшим супругом не делили, могу ли ли я подать на раздел имущества по истечении срока-3 года?

После развода (прошло три года) и судов по разделу имущества, имущество не попавшее в список раздела имущества (бытовая техника) кому принадлежит данная техника? Если бывшие супруги проживают в одном доме, а у матери на иждивении остались двое малолетних и несовершеннолетних детей.

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

После развода прошло 2 года. Совместно купленная квартира продана. Бывший муж подает на раздел имущества. Как будет оцениваться уже проданная квартира? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывший муж подал в суд на раздел долгов нажитых в браке, которые он погасил уже после развода. Раздел имущества между нами не производился. Будет ли суд рассматривать его иск о разделе только долгов?

Здравствуйте, Господа юристы. Ситуация такая.. В одном иске были два требованиям развод и раздел имущества. Решение было в пользу истца, т.е развод и раздел. С решением суда по разделу не согласны, поэтому хотим подать на аппеляцию. Так вот, вопрос такой-если мы подаем на аппляцию по разделу, то это ж не отменит решение суда по разводу?

Могу ли я подать на раздел имущества? После развода прошло два года на настоящее время бывший муж умер. При разводе на раздел имущества не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение