Конфликт с родителем детского сада - Унижения и угрозы в сторону моего ребенка и семьи. Стоит ли обращаться в полицию?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У меня возник конфликт с одной из родителей детского сада за ее долгие придираться как к ребенку так и к моей семье, конфликт назрела давно я адекватно реагировала, думала за полгода все утихнет у меня, но снова пошли упреки в сторону моего ребенка от ее свекрови моему мужу, на что он ответил она просто защищалась, дома он сообщил сказанное ею в адрес ребенка. Я успокаивала как могла себя, что вот они снова открыли свой рот,... но случилось то что должно было давно,31 мая вчера произошел прямо в группе матный ор.Начала ребенка я защищать, а она недолго думая взяла мужа у меня унизила прилюдно, я из садика выхожу ее муж берет меня за грудки матно меня облаивает, угрожает что убьет задавит прям с ребенком, натравит прокуратуру и органы опеки на мою семью, довел до такого что я не повела сегодня ребенка в садик, вчера он меня караулил, стучался в окна двери, нашел мой номер непонятно откуда, позвонил разговор с угрозами записан, пришел к шести вечера вчера сыпал угрозами нелепые извини говорил, сказал не права я,подскажите мне стоит обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.5.61 Кодекса об административных правонарушениях, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

На этом основании Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня с утра ходили в больницу с ребёнком после этого пошли в садик я довёл ребёнка в группу помог переодеться и пошло на выход. При выходе из садика сотрудница сказала мне, что мне нельзя находится и передвигаться в садике. Можно узнать права ли она?

Хотел бы описать свою ситуацию, я являюсь родителем, мой сын посещает дет. садик, в данном садике я заметил, что температура не соответствует всем нормам, произошел не приятный разговор с заведующем этого дошкольного учреждения, разговор проходил в вполне корректной форме, но суть не в этом, я работаю в очень крупной фирме ведущим специалистом, на работу, моему начальству стали поступать звонки моему начальству, где со стороны заведующего дет сада, звучали вопросы о моей адекватности как человека. Как после этого будет смотреть на меня мое руководство, это повлияло на мою репутацию, я только отстаивал права ребенка. Могу ли я адекватно ответить в свою защиту?

Прошу Вас, помочь мне разобраться в ситуации какая произошла в детском садике и мной! Я мама, привела своего ребёнка в садик около 7:30 в группу и отдала под контроль воспитателя и пошла домой. В 9:00 мне на моб. телефон позвонила воспитатель и сказала что мой бывший муж (в котором мы в разводе) забежал на территорию садика схватил моего ребёнка и убежал в неизвестном направлении. Я спросила у воспитателя. Почему она его не остановила-Она ответила что она не могла оставить 17 детей и побежать за одним ребёнком! На вопрос, вызвали ли они милицию-Она ответила что нет. Я вызвала милицию и мы приехали в садик, к нам вышла воспитатель и заведующая этого садика, Воспитатель рассказывает что они в 7:50 шли в группу с физкультуры, и мой бывший муж забежал на территорию садика, схватил ребёнка и убежал в неизвестном направлении! На вопрос сотрудников милиции почему не вызвали милицию и не сообщили о том что с территории садика был похищен ребёнок-Заведующая ответила, что у неё много своих дел, а почему это не сделала воспитатель?-Заведующая ответила что воспитатель не обязана это делать! Заведующая и воспитатели были уведомлены, о том что (папа) имеет решение исполнительного комитета в котором установлено время и дни встреч отца с малолетним ребёнком. На вопрос почему ребёнка похитили в 7:50,а маме позвонили в 9:00 никто, ничего не ответит, и нас вообще попросили покинуть территорию садика, так как мы нарушаем график их работы! И на этом всё, Милиция уехала, я пошла в органы опеки, мне там тоже никто ничем не помог, сказали ждите когда папа наиграется и вернёт вам ребёнка, спустя 7,5 часов он привёл ребёнка в садик, я когда забрала ребёнка это было ужас, всё состояние ребёнка не опишу, но сейчас у меня ребёнок находится под контролем психолога, лечение выписали невролог-психиатр обязательное, потому что ребёнок перенёс очень большой нервный срыв, стресс! Это потому что папа 3 года не участвовал в жизни ребёнка и сделал такой поступок, и эти 7,5 часов мой ребёнок находился в закрытой квартире, и над ней производились ряд отрицательных действий! Пожалуйста подскажите, как мне наказать этих всех людей, Воспитателя, заведующую и отца со свей его семьёй? и лишить его встреч с ребёнком вообще, так как агрессия в мою сторону и моего ребёнка от него была всегда!

Я хочу написать заявление на заведующую детского сада и воспитателей группы куда ходит мой ребенок. За то, что не могут уследить за детьми. За моим ребенком, так не однократно. Один раз, я привела сына на площадку, где играет группа, отдала воспитателю и ушла в группу положить вещи ребенка в шкафчик. Выходя с группы, я увидела своего сына, на ступеньках и он периклонялся через перила, катая машинку. Я взяла его за руку и повела воспительнице, на что она ответила, вот только здесь бегал, убежал. Второй раз, когда одевали детей на прогулку, дверь была открыта, мой ребенок выбежал и снова переклонялся через перила, на что воспитательница сказала, что она одевала другого ребенка и не уследила. Третий раз, я забрала ребенка с садика, когда шли домой, я взяла его за руку и он начал плакать и говорить вава показывая на ладошку. На ладошке был глубокий порез, о котором мне ничего не сообщили в садике. На следующий день, придя в садик я спросила от куда это, на что воспитательница мне ответила, что она забыла мне сказать. Что гуляя в беседке, ребенок залез за шкаф и не вылез от туда, пока не порезался и не начал плакать. Следующая ситуация была, мой ребенок в садике кусается, хотя дома ничего такого нет. В садике мой ребенок последний раз укусил девочку за щеку, но она его спровоцировала, она забирала у моего сына машинку, он не отдавал, она его укусила за руку, он ее за щеку. И не однократно были жалобы на моего ребенка, по поводу того, что он кусается, заведующая мне угрожала, что ребенка переведут в спец садик, когда я сказала что я пойду к юристам, она мне позвонила когда мы были дома и сказала что я ее не правильно поняла. Но при этом, попросили пройти всех врачей, что ребенок здоров и может посещать садик. Я прошла, все копии принесла и ребенок может посещать садик. Заведующая, сказала воспитателям, чтоб за ним лучше следили, чтоб он никого не укусил, его стали отсаживать от детей, когда кушают, за другой стол, подальше, сажают на горшок тоже не в туалете, как всех детей, а его горшок выносят в группу и его там сажают. Не всегда, но когда все дети гуляют в группе, мой ребенок сидит наказан на стуле, у ребенка будут комплексы не полноценности от этого. И сама заведующая говорила, что с моим ребенком, не она ни воспитатели не справляются. Ну причины не водить его в садик, я не вижу, и невролог, психолог и психиатр все подтвердили что ребенок здоров и может посещать садик. Что мне делать и как правильно написать заявление?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка. Я этого ребенка усыновила ранее. Требуется ли сейчас моему мужу проходить курсы приемных родителей (требуют органы опеки) ведь ребенок уже мой живет в нашей семье. В законе же нет требования о таких курсах при усыновлении ребенка жены.

Очень прошу Вас проконсультировать меня! Мать моего гражданского мужа меня не любит! У мужа есть дом, который был выстроен за деньги, которые заработал мой муж. Она не желает уходить из этого дома на основании того, что строила его сама! И не даёт там жить нашей семье! Муж там прописан! Периодически она клевещет на меня моему мужу! Недавно заявила, что я звонила ей на стационарный телефон и угрожала! Как оградить себя от неё и как доказать, что звонки и любые другие неправомерные действия по отношению к ней мною не совершались? На правоохранительные органы надежды нет, я обращалась по поводу анонимных писем ко мне, (у меня подозрения, что от его матери), мне посоветовали просто не обращать внимания! Муж со своей матерью договорится не может, никакие разговоры не помагают! Как обезопасить себя и своего маленького ребёнка от этого человека? На данный момент супруг находится снова на зароботках, я с ребёнком проживаю у своих родителей!

Хочу перевести ребенка из одного детского садика в другой, в который мой ребенок был записан. Методист данного садика сообщила мне, что это возможно при одном условии-что один ребенок, который сейчас посещает данный садик меняется местом в садике с моим ребенком. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж давно не водил ребенка в садик так как это делала я, 20,04,2016 он отводил ребенка сам в садик, выходя из садика он в районе сада нашел планшет. Написал и повесил объявление на близстоящий дом и ушел домой. Целый день ждал звонка, звонка не было в 17,00 этого же дня он заложил его в ломбард с последующим выкупом так как предпологал что если хозяин планшета позвонит он его выкупит и отдаст. 23,04,2016 пришли домой сотрудники полиции и задержали его, в отделе полиции сказали что им в пятницу 22,04,2016 поступило заявление о краже этого планшета. В отделе полиции его заставили подписать документ о том что он планшет украл (подписал явку сповинной без адвоката и допрашивали без адвоката) так как все улики против него (оказалось что этот планшет принадлежал однагруппницы нашей дочери, воспитатель и мама девочки дали показания что видели планшет 20,04,2016 в группе сутра, девочка 5 лет чей планшет потерян говорит что когда она ложила планшет в шкафчик видела как мой муж переодевал нашу дочь в групповую одежду) Сегодня тоесть 25,04,2016 мой муж разговаривал с воспитателем она утверждает что планшет был у девочки в тот день в группе, но при этом говорит что девочка сказала помимо моего мужа там был и другой отец с ребенком, затем он позвонил матери чей планшет утерен она утверждает что мой муж вор и на вопрос моего мужа помнит ли она что отдала планшет ребенку 20,04,2016 она мешкается и не помнит тогда мой муж говорит ей может все таки вы его обранили по дороге в сад она говорит что нет и твердит что он вор. Мой муж работает госслужащим ему эти проблемы на работе не нужны при этом нам осталось ходить в сад 1,5 года и он бы не стал так рисковать ребенком и работой ради планшета. Стоимость планшета примерно 2000 т р из за таких копеек рисковать и воровать у себя в группе он бы не стал, Теперь он ждет звонка дознавателя, муж ранее не судим Что нам делать? ПОМОГИТЕ Спасибо Заранее.

Сегодня позвонила воспитательница из детского сада и сказала что в группе объявили карантин по ветрянке. До этого, за месяц нас предупредили, что группу (помещение) будут ремонтировать и детей распределят по ближайшим садикам. Итог нас ставят перед фактом что из-за ремонта мы не сможем посещать садик свой и другие садики нас не примут т.к наша группа находится на карантине. Правомерны ли действия со стороны садика? Какие организации вправе закрыть группу в садике на карантин и какие документы официально подтвердят их слова? И что делать, если ребенка нет возможности оставить дома, предусмотрен ли на этот случай больничный на время карантина, если ребенок здоров?

Я воспитатель детского сада, одна из родительниц моей группы считает что я должна относиться к её ребенку по особенному, при этом позволяет себе оскорблять меня и угрожает расправой вне садика мне и моему ребенку который ходит в этот-же садик.

Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение