Конфликт с родителем детского сада - Унижения и угрозы в сторону моего ребенка и семьи. Стоит ли обращаться в полицию?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У меня возник конфликт с одной из родителей детского сада за ее долгие придираться как к ребенку так и к моей семье, конфликт назрела давно я адекватно реагировала, думала за полгода все утихнет у меня, но снова пошли упреки в сторону моего ребенка от ее свекрови моему мужу, на что он ответил она просто защищалась, дома он сообщил сказанное ею в адрес ребенка. Я успокаивала как могла себя, что вот они снова открыли свой рот,... но случилось то что должно было давно,31 мая вчера произошел прямо в группе матный ор.Начала ребенка я защищать, а она недолго думая взяла мужа у меня унизила прилюдно, я из садика выхожу ее муж берет меня за грудки матно меня облаивает, угрожает что убьет задавит прям с ребенком, натравит прокуратуру и органы опеки на мою семью, довел до такого что я не повела сегодня ребенка в садик, вчера он меня караулил, стучался в окна двери, нашел мой номер непонятно откуда, позвонил разговор с угрозами записан, пришел к шести вечера вчера сыпал угрозами нелепые извини говорил, сказал не права я,подскажите мне стоит обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.5.61 Кодекса об административных правонарушениях, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

На этом основании Вы можете обратиться с заявлением в полицию.