На какой срок выдается больничный после эндопротезирования тазобедренного сустава.

Читайте также:
Вопрос №14259950

На какой срок выдается больничный после эндопротезирования тазобедренного сустава.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
01.06.2018, 10:58

Владимир! Срок больничного листа определяет лечащий врач самостоятельно или решение может быть принято комиссией, в случае установления инвалидности:

Цитата:
3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) (Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности)

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ

Каков будет срок больничного листа после операции?

Я нахожусь на больничном после эндопротезирования тазобедренного сустава. Больничный выдан 23.05.2017 г., но перед операцией на суставе у меня был больничный по другим заболеваниям. Каков будет срок больничного листа после операции?

Юрист г. Белорецк
26.07.2017, 12:00

День добрый, это вопрос медицинский, а не юридический-вопросы продления больничных листов решает только ваш лечащий врач и врачебная комиссия, но выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Юрист г. Чебоксары
09.02.2016, 21:10

Это решает только Ваш врач. И больше никто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Уфа
07.12.2017, 22:59

Доброго времени суток

Юристы не могут вам ответить точно такой вопрос, это решает ваш лечащий врач

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.12.2017, 23:03

Доброго вам времени суток. Юристы не могут Вам ответить на этот вопрос. Это компетенция врача. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог
Юрист г. Архангельск
06.10.2017, 18:38

Вопрос для медицинского сайта, а не юридического. Лист нетрудоспособности выдается по состоянию здоровья пациента, а не по названию заболевания или операции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Скажите, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава?

Скажите, пожалуйста, на какой срок предоставляется оплачиваемый больничный лист после эндопротезирования тазобедренного сустава? А после истечения срока оплачиваемого больничного листа можно ли продлить больничный лист, но уже неоплачиваемый из-за незавершившейся реабилитации?

Юрист г. Архангельск
14.12.2014, 23:05

Это решает лечащий врач по состоянию здоровья больного. После 4 месяцев может быть рекомендовано пройти МСЭ на предмет установления инвалидности. В целом максимальный срок периода нетрудоспособности - 10 месяцев (в отдельных случаях до 12 мес.).

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.07.2011 № 624н.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березники
Юрист г. Ижевск
19.12.2015, 12:27

Здравствуйте! Длительность больничного определяется по медицинским показаниям на основании решения МСЭ.Максимальный срок-10 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
10.08.2017, 13:22

[quote]Какой срок больничного листа после замены тазобедренного сустава, эндопротизирование? Спасибо заранее, жду ответ.[/quote]

Добрый день, данные сроки на каждое заболевание не предоставляется. Сроки б.. на усмотрения врача.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
10.08.2017, 13:22

Здравствуйте по срокам больничный лист не ограничен просто каждые две недели создаётся комиссия для его продления общий срок вашего больничного листа определяет ваш лечащий врач.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
15.10.2016, 08:21

[quote]На. Сколько открывают. Больничный лист после операции эндопротезирование тазобедреного сустава.[/quote]

---это вопрос медицинский.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.10.2016, 08:23

Здравствуйте Дамир

Этот вопрос решает Ваш лечащий врач, исходя из Вашей ситуации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 19:26

Здравствуйте! могут выдать и на пол года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Свободный
Юрист г. Новокузнецк
16.12.2015, 04:32

Срок нетрудоспособности определяетМСэ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение