Что произошло с моим делом об алиментах за 12 лет? Есть ли задолженность у бывшего мужа?

• г. Махачкала

12 лет назад я подала на развод и на алименты, в первое время я ходила к приставу и интересовалась но 10 лет назад я вышла замуж перестала ходить к приставу и интересоваться почему не оплачиваются алименты. Скажите пожалуйста что могло стать за это время с моим делом? Могли ли они без моего согласия закрыть его или у бывшего мужа есть задолжнность за эти 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела!

По повод того, закрыто Ваше дело или нет, можно посмотреть на официальном сайте ФССП в разделе информация о должниках.

По поводу задолженности. Если исполнительное производство по алиментам было возбуждено, а должник не выплачивает их, то сроки исковой давности не применяются и он обязан платить накопившийся долг за все 12 лет.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть. С мужем фактически разошлись давно, отношения не поддерживали, я живу с сыном у себя, он у своих родителей. Сейчас развод оформили офицально. Ребенок при рождении был прописан к родителям бывшего мужа, сейчас я решила прописать его к себе. За это время им дали новую квартиру. Ребенка прописали туда (без моего ведома). Я стала спрашивать бывшую свекровь, как это так? Почему я в своем ЖЭКе не могу прописать ребенка к себе, без согласия бывшего мужа, а они без моего прописали. Она сказала, что ходила в органы опеки и убедила их, что ребенку там будет лучше. КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ? развод уже был оформлен офицально, по решению суда ребенок остался со мной. ЧТО ОНА МОГЛА ИМ НАГОВОРИТЬ? Сыну пять лет, он с рождения живет со мной в моей двухкомнатной квартире, и как в органах опеки "могли решить" что ему там будет лучше без матери? (с отцом, которого он видел пару раз). Куда мне в первую очередь обратиться? Спасибо.

У моего бывшего мужа была большая задолженность по алиментам. Я давно не ходила к судебному приставу, иногда заглядывала через сайт Судебный пристав его задолженность, а вот на днях зашла на этот сайт и его не находят в поиске по данным. Подскажите могут ли закрыть дело или списать задолженность без моего ведома.

У моего гражданского мужа бывшая сожительница подала на алименты. Уверенности что это его ребенок у него нет, родился ребенок уже после того как они разошлись. Могла ли она без его согласия вписать моего гражданского мужа в графу отец и подать на алименты?

Пожайлуста могули я поменять фамилию ребенку без согласия бывшего мужа, т.к. вышла замуж?

В разводе с бывшим мужем с рождения ребенка-это 3,5 года. Алименты платит а в жизни ребенка не участвует. За эти 3,5 года видел дочь всего раз 5, а последним 1,5 года вообще перестал интересоваться ей. Сейчас я вышла замуж и хочу поменять ребенку фамилию на мою. Могу ли я это сделать без его согласия.

Развелись с мужем 4 года назад. Подала на алименты, отдала приказ на работу бывшему мужу, первые 6 мес получала алименты. Потом Бм уволился и перестал платить, судебные приставы его найти не могли был в розыске. Пол года назад мой муж усыновить моего ребенка и Бм дал согласие. Долг у Бм остался, теперь меня вызвали в суд, Бм подал иск об отмене приказа об алиментах. Незнаю чего ждать какова может быть причина и основания? Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у мужа от первого брака есть дочь она была записана на его фамилию, его первая жена вышла замуж взяла фамилию второго мужа и теперь выясняется что она его дочь записала на фамилию второго мужа, но в графе отец стоит мой муж. Разве можно так сделать или это нарушение. Без его согласия все это сделали. Должен ли он продолжать выплачивать алименты?

Бывшая жена моего мужа повторно вышла замуж. Был исполнительный лист на алименты от 2008 года. В 2015 году она забрала решение суда у приставов. А в 2016 опять принесла это же решение со старой фамилией. Могли ли приставы принять его обратно или оно уже не действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение