Что произошло с моим делом об алиментах за 12 лет? Есть ли задолженность у бывшего мужа?

• г. Махачкала

12 лет назад я подала на развод и на алименты, в первое время я ходила к приставу и интересовалась но 10 лет назад я вышла замуж перестала ходить к приставу и интересоваться почему не оплачиваются алименты. Скажите пожалуйста что могло стать за это время с моим делом? Могли ли они без моего согласия закрыть его или у бывшего мужа есть задолжнность за эти 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела!

По повод того, закрыто Ваше дело или нет, можно посмотреть на официальном сайте ФССП в разделе информация о должниках.

По поводу задолженности. Если исполнительное производство по алиментам было возбуждено, а должник не выплачивает их, то сроки исковой давности не применяются и он обязан платить накопившийся долг за все 12 лет.