На предприятии АТС не выплачивают зарплату.

• г. Сусуман
Ответы на вопрос (2):

это очень плохо! Обращайтесь в Государственную инспекцию труда; к прокурору. Кроме того, невыплаченную зарплату можно взыскать путем обращения в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! Можете более подробно описать Вашу ситуацию? За какой период у предприятия перед Вами уже имеется задолженность по выплате заработной платы?

Спросить
Пожаловаться

1.При банкротстве дочернего предприятия кто выплачивает зарплату сотрудникам.

2.Если у предприятия нет денег чтобы выплачивать зарплату, сотрудники увольняются, кто должен отвечать за задолженность по зарплате (предприятие официально не банкрот)

На моем предприятии не выплачивают уже несколько месяцев зарплату. Начальство предложило мне вместо зарплаты оформить на меня автомобиль, который сейчас находится в собственности предприятия. Я не возражаю. Но как правильно и законно это формить?

По следующей проблеме:

3 человека нашего предприятия (А) передано, в соответствии с телеграммой из дирекции в оперативное подчинение предприятию (В). Может ли наше предприятие (А) требовать от нас выполнение своих поручений и наказывать за отсутствие выполнения? Оперативно мы подчинены предприятию (В), а зарплату нам выплачивает предприятие (А)

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

При увольнении с предприятия-банкрота не выплачивают зарплату, причем долг по зарплате за несколько месяцев, как заставить работодателя выплатить зарплату.

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии, дела не особо, зарплату задерживают. Скажите, пожайлуста, если предприятие станет банкротом, когда можно ждать зарплату. Какая очередность выплат при разорении предприятия. Предприятие - Общество с Ограниченной Ответственностью.

Как быть в такой ситуации: на предприятии не выплачивают зарплату уже с декабря месяца. В феврале-марте работали сверх нормы и в выходные, и в праздники. Квитки о зарплате приносят ежемесячно, но самой зарплаты так и нет. Сегодня произошло сокращение. Само же предприятие в скором времени закроется и перестанет существовать.

Суть вопроса: как добиться того, что бы вся зарплата, в том числе и премии за переработку, была выплачена полностью? Какие документы, справки нужны? И куда потом с этими документами обращаться?

Предприятие бюджетное. Головное в Москве.

У нас ООО учредило дочернее предприятие. Это дочернее предприятие сейчас работает практически убыточно. Может ли ООО снизить в своем дочернем предприятии зарплату работников дочернего предприятия до размера МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение