Вопрос о заключении брака с гражданином России без смены фамилии, не дожидаясь нового паспорта

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана, имею вид на жительство в России. У меня заканчивается в июне паспорт, а новый будет через три-четыре месяца, как будет готов. Могу ли я заключить брак с гражданином России не дождавшись паспорта без смены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для подачи заявления о регистрации брака Вам помимо оригинала паспорта, нужно предоставить еще и нотариально заверенный его перевод.

Без паспорта заявление рассматриваться не будет.