Право приватизации квартиры сироты - последствия наследования другой недвижимости

• г. Ростов-на-Дону

Потеряет ли право приватизации выделеной ему квартиры сирота если после получения им квартиры на условии соц найма он получит в наследство другую квартиру или ее часть.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть на каких условиях выдана квартира. Если договор соцнайма, то сирота может приватизировать квартиру. Причем право приватизации не зависит от получения другого жилья п о наследству. Если договор специализированного найма, то такого права нет у сироты пока.