Что мне грозит по ст.6.1.1 КоАП РФ

10.10.2017 г. вечером вышел с собакой погулять, увидел другого собаковода с агрессивной собакой крупной породы не раз нападавшей на мою собаку, попытался уйти от него, но его собака, увидев моего мопса, подбежала к нам и напала на него. Тогда я достал газовый баллончик и прыснул в морду его собаки. Собака развернулась и побежала обратно. Владелец напавшей собаки (крупный мужчина) со словами "сейчас посмотрим, как ты умеешь драться" бросился на меня и стал наносить по мне удары. Он нанёс мне несколько ударов в область головы, причинив тем самым телесные повреждения в виде ссадин. Я отступал и уклонялся от ударов. Нападавший был моего роста, но крупного телосложения (весил около 90-95 кг). Чтобы остановить нападавшего, в целях защиты я вынужден был прыснуть в его сторону из газового баллончика. В результате распыления газа какого-либо вреда нападавшему причинено не было, т.к. он ещё в течение нескольких минут пытался нанести по мне удары, а я только пятился и отступал от него. При этом он угрожал мне физической расправой. Я действовал в рамках необходимой самообороны. После чего я подхватил на руки свою собаку и ушёл домой. 11.10.2017 г. данный мужчина вместе со своим знакомым и собакой вечером напали на меня и избили, предварительно натравливая на меня свою собаку. 12.10.2017 г. я зафиксировал побои в травмпункте. 13.10.2107 г. я написал заявление о причинении мне телесных повреждений в ОП, зарегистрированное в журнале КУСП. Определением возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ. 16.10.2018 г. по направлению УУП прошёл медосвидетельствование в бюро судмедэкспертизы. 02.04.2018 г. УУП вынесено решение о прекращении административного расследования в отношении неустановленных лиц по ст.6.1.1 КоАП РФ, т.к. место нахождения неустановленных лиц до настоящего времени не установлено (в заявлении я указывал адрес проживания одного из нападавших). Спустя более 7 месяцев УУП всё-таки нашёл одного из нападавших, который тут же подал заявление УУП уже на меня и 18.05.2018 г. против меня возбудили дело об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ (10.10.2017 г. данный гражданин, якобы, обратился в травмпункт, где у него зафиксировали телесные повреждения в виде химического ожога глаз). Сейчас уже я из пострадавшего превратился в обвиняемого. УУП сказал, что он составит протоколы об административном правонарушении и передаст их в суд для последующего разбирательства.

Подскажите, что и какие действия мне предпринять?

вопрос №14260062
прочитан 4 разa

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

По поступлении материалов в суд, оба сфотографировать.

Искать свидетелей происшествия. Нанимать адвоката.

Спасибо!

​Из ОП пришёл ответ на моё заявление на неправомерные действия УУП (моё производство по делу об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ он закрывает и возбуждает дело об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ уже в отношении меня): якобы, в мой адрес было направлено уведомление о продлении административного расследования за №... (мне оно не приходило). Сейчас звонил УУП и велел с утра во вторник появиться у него для составления административных протоколов, а потом проехать вместе со второй стороной для их подачи в суд (возможно на весь день)! Разве протоколы по административным правонарушениям по ст.6.1.1 КоАП РФ передаются в суд (федералам), а не в мировой суд?​

вопрос №14306911

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X