Куда обратиться и что делать, если в магазине украли сумочку с удостоверением Ветерана труда в Московском районе СПб

• г. Санкт-Петербург

У меня в магазине украли сумочку с документами, среди них было удостоверение Ветерана труда. Живу в Московском районе СПб. Скажите, пожалуйста, куда обратиться и какие документы готовить. Звание получила работая в школе, где и продолжаю трудиться.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в ближайший отдел полиции по месту совершения кражи. Если кража произошла в Московском районе - можете обратиться непосредственно в дежурную часть УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга (Московский проспект, дом 95, рядом с метро "Московские ворота"). Из документов - Ваш паспорт и собственно заявление о преступлении, в котором Вы изложите обстоятельства кражи, без эмоций, просите провести проверку, установить виновных и привлечь их к уголовной ответственности (например, по статье 325 УК РФ). Такие дела.