Как получить право на сберегательную книжку с компенсацией за инвалидность после смерти отца?

• г. Москва

Здравствуйте. Умер отец, осталась сберегательная книжка с начисленной компенсацией за инвалидность. Наследники - я, мой брат и мама. Отношения хорошие, брат и мама на сберкнижку не претендуют. Будет ли мне достаточно просто обратиться к нотариусу в течение 6 мес. с соответствующими документами чтобы получить право на сбер. Книжку? Брат и мама заявлений на наследование книжки претендовать не будут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, совершенно верно, обращайтесь к нотариусу. По истечении 6 месяцев вступите в наследство.

Предоставляйте необходимые документы нотариусу:

Свидетельство о смерти наследодателя.

Паспорт претендующего на наследование.

Заявление нотариусу.

Документы с подтверждением родства между умершим и заявителем.

Опись имущества умершего.

Справку о стоимости имущества.

Непосредственно сберкнижку.

Документы на другое недвижимое и движимое имущество.