Теща требует свои вещи после развода - каковы ее права и как правильно поступить?

• г. Владимир

Теща написала на меня заявление после развода с женой, требует свои вещи которых нет в моей квартире, какое отношение она вообще имеет ко мне? нет чеков и доказательств у неё.могу ли я игнорировать эту ситуацию? Или как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Если в Вашей квартире действительно нет вещей тещи - то переживать Вам абсолютно нет повода. По факту заявление можете дать показания что не понимаете о каких вещах идет речь.

Во первых стоит определиться - куда было написано заявление.

Однако, оставлять заявления без должного ответа я бы не стал.

Отношение может быть такое: были взяты ее вещи, которые она хочет вернуть.

Здравствуйте. В данном случае требование о выдаче вещей носит неформальный характер. Пока не заявлен соответствующий иск либо заявление в уполномоченный орган, ситуация вне рамок правового поля.

Требовать свои вещи можно при наличии доказательств: факт наличия вещей, чеки, свидетели, признание ответчика и т.п. (ст. 55 ГПК РФ) В данном случае, если вы уверены, что вещей тещи у вас нет, можете не реагировать на ее требования. Если обратится в суд, пусть доказывает, что права.