Сколько будет получать супруга умершего мужа если оформит его пенсию на себя.

• г. Оренбург

Сколько будет получать супруга умершего мужа если оформит его пенсию на себя.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя - просто оформить на себя пенсию умершего супруга. Можно, в некоторых случаях - получить пенсию по потере кормильца, но там пенсия супруга - просто является элементом расчета для определения размеров пенсий всех, имеющих право на такую пенсию. Определить размер - можно по условиям ст. 15 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.