Квартира в аварийном жилье 10.5 кв метров, приватизирована, прописано трое, один участия в приватизации не принимал

• г. Тверь

Квартира в аварийном жилье 10.5 кв метров, приватизирована, прописано трое, один участия в приватизации не принимал, только давал согласии, можно ли рассчитывать на новое жильё с большей площадью.

Уточняю свой вопрос. Я одна прописана в неприватизированной квартире. Идет выселение дома, как аварийное. Мне дают квартиру на одну, мой муж в квартире не прописан, у него свое жилье. В приватизации своего жилья муж уже принимал участие. Я еще в приватизации участие не принимала. Какие права будет иметь мой муж в моей новой квартире и какие права он будет иметь после развода в квартире, если он в ней не будет прописан, у него нет никаких льгот, он дееспособен, с головой все в порядке, нормальный человек. Новая квартира будет приватизирована на меня одну. Будет ли он иметь права на долю в наследстве? Спасибо.

Наше жилье признано аварийным, общая площадь нашей квартиры 69 кв. м., прописано трое человек. Жилье не приватизировано. На жилье какой общей площади мы можем рассчитывать? Могут ли нас переселить в коммунальную квартиру?

Родители разводятся. Квартира приватизирована на отца, но ее давали матери. Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОПИСАНА в этой квартире, другого жилья не имею и зарегистрироваться больше негде. Имеет ли право отец как собственник выписать меня и мать из квартиры и продать квартиру без моего согласия и согласия матери? (на это вопрос уже дан ответ, спасибо).

Интересует следующее:

На данный момент мне 25 лет. Приватизация прошла до моего совершеннолетия, никакого согласия на приватизацию без моего участия я не давала. Могу ли я оспорить приватизацию и приватизировать квартиру в долевом участии?

Объясните, пожалуйста, чего нам следует ожидать в сложившейся ситуации. Имею в собственности двухкомнатную квартиру площадью 36,4 кв.м в деревянном исполнении в доме признаном аварийным. Ожидаем переселения в благоустроенное капитальное жилье в ближайшее время. В квартире в месте со мной прописаны два совершенолетних сына. В приватизации данной квартиры они участия не принимали. Другого жилья у сыновей нет. На какую жилую площадь мы вправе претендовать?

Мое жилье признали аварийным квартира приватизирована. Я инвалид 1 группы. Какая компенсация мне пологается за мое аварийное жилье? Площадь 40 кв. метров.

Я с трёхлетней дочкой прописан в ветхом-аварийном жилье. У нас комната в комунайлной квартире, общей площадью 15,7 кв. м жилые из них 11,6.. нас в начале августа переселяют в новое жильё той-же площадью, можем мы по закону как разнополые дочь и отец или по квадратным метрам на человека расчитывать на жильё большей площадью или однокомнатную квартиру?

Наш дом попадает под программу "Ветхое жилье", идет под снос. В квартире нас прописано 8 человек: Я, супруг, моя мама, два моих брата и трое моих детей - девочки 8 лет, 6 лет и 2 года. Квартира приватизирована, состоит из двух комнат и кухни. Общая площадь - 37,9 м 2. Собственником жилья является мой муж. На какие варианты можно рассчитывать при предоставлении жилья? Можно ли получить квартиру большей площадью? Что для этого нужно? Или предоставляются метры на метры? И можно ли отказаться, чтобы потом получить жилье с расширением, т.е. большей площадью?

Пожалуйста, разъясните все это. Очень много непонятного. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. Вошла в программу жкх по переселению из аварийного и ветхого жилья. На какую площадь в новом жилье могу рассчитывать? Прописано 8 человек.

Наш дом признан аварийным. Кватира приватизирована. Общая площадь 40.4 м 2. Квартира в собственности у меня и брата. В этой квартире прописана только я. (у брата есть своя квартира). Появились вопросы, как будут предоставлять жилье - на одного человека (который прописан)? Или на двоих? И на сколько квадратов можно рассчитывать - на самый минимум? И переселение бесплатно? Или нужно выплачивать разницу между стоимостью аварийного жилья и полученной взамен квартиры?

У нас квартира под снос, аварийное жилье, не приватизирована. Обещают до конца 2016 года дать новое жилье. Приватизация будет разрешена для тех, кто переселяется из ветхого и аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение