Подробности покупки квартиры в ипотеку Сбербанка - взнос, кредит и налоговый вычет

• г. Уфа

Я в мае приобрел квартиру в ипотеку сбербанка, первый взнос 1 млн рублей, сбербанк выдал кредит 2850000 рублкй, цена квартиры 3850000 руб, мне вернут и сколько рублей налоговый вычет на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы ранее не получали подобный вычет, то его вам вернут. Сумма с которой делают вычет 2 000 000 руб. Если у вас ЗП белая и огромная, то можно вернут вычет сразу или за несколько раз. Иное дело если официальная часть маленькая, например с официальным доходом в 12 000 руб годовая выплата составляет 42 000 - 44 000 руб. - в подобной ситуации каждый год нужно будет подавать на возврат пока вам не выплатят сумму 260 000 руб.