Вопрос - Может ли ревизионная комиссия в ЖСК из одного человека по решению общего собрания, если уставом не предусмотрено конкретное количество членов?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! ЖСК (кол-во квартир-80) - Может ли ревизионная комиссия состоять из 1-го человека по решению общего собрания. Уставом не предусмотрено конкретное кол-во членов комиссии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Ревизионная комиссия, да вообще любая комиссия подразумевает определённое количество людей в комиссии. Потому что решения должны приниматься комиссионно.

Один человек единолично в такой комиссии принимать решения неправомочен.

В комиссии должно быть не менее трёх. Потому что должно проводиться голосование.