Иск о незаконной приостановке регистрации - судебная практика по титульному собственнику в случае получения имущества от судебных приставов перед смертью должника

• г. Казань

Здравствуйте вопрос такой мне нужна судебная практика по титульному собственнику. Ситуация в том что я получил имущество от судебных приставов за три дня до смерти должника, пошёл в регпалату и мне приостанавили регистрацию в связи со смертью должника щас подал администратианый иск на незаконную приостановку.

Ответы на вопрос (1):

Нудо ждать правоприемства. Правоприемниками является наследники умершего должника.

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

Спросить
Пожаловаться

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Я хочу, чтобы судебные приставы подали иск на выделение доли должника в имуществе супруги. Обязаны ли судебные приставы подавать такой иск?

Однажды я решил купить земельный участок, встретился с собственником участка, внес ей задаток, заключили с ней предварительный договор. На следующий день она продала этот же участок другому человеку. После чего я написал воздействие в Регпалату чтобы не проводили регистрацию. Подал исковое заявление в котором прошу понудить заключить договор купли продажи собственника участка. Потом мне пришло письмо с регпалаты, в котором они указали что приостановка действует до 13.11.2015 г. и если до этого срока я не предоставлю оправдательных документов, то они проведут регистрацию. После я подал в суд ходатайство о наложении ареста на земельный участок в обеспечении поданного мною иска, приложил к ходатайству ответ с регпалаты, но судья отказала в удовлетворении ходатайства. Конечно я буду подавать частную жалобу на это определение, но приостановка же только до 13.11.2015 г и пока будут разбирать мою жалобу в верховном суде, переход права уже пройдет. Короче тот покупать договорился с судьей, чтоб она работала в его пользу. Вопрос: что я могу сделать, чтобы Регпалата продлила приостановку? Разговаривал с начальником регпалаты, он ответил что приостановку можем делать только 1 месяц, чтобы продлить приостановку, нужно определение суда. Может возможно как то по другому продлить приостановку в Регпалате? По какой нибудь статье... сказал что определение суда об обеспечении иска подойдет, но у меня с определение не получилось... Что я могу еще сделать законно, на основании какой нибудь статьи? Заявление еще одно я уже писал, сказали это не подходит.

Как отменить судебный приказ, если я не должник?

Суть ситуации, я купил авто у родственника умершего, у меня на руках ДКП, нотариальная копия доверенности от должника на родственника на все действия по распоряжению имуществом должника и нотариальная копия свидетельства о смерти должника. Хочу поставить на учет авто на себя, в ГИБДД сказали, что авто снято с регистрации в связи со смертью собственника.

Спасибо.

Судебные приставы арестовали имущество должника. Он подал в арбитражный суд о незаконности действий судебных приставов. Суд отказывает должнику в иске. Должны ли судебные приставы сразу продолжать исполнительное производство далее, т.е. заниматься реализацией арестованного имущества или они должны ждать определенное время после суда?

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

Могу ли я объединить административные иски в один административный иск? Я истец. Подаю иск на судебных приставов. Я должник.

Подала заявление на регистрацию квартиры, полученной по наследству. Регистрация была приостановлена, письменное уведомление о приостановке я до сих пор не получила, хотя с момента приостановки прошел почти месяц. Устно было сказано, что возникли сомнения в подлинности свидетельства о наследстве и был послан запрос нотариусу. Через три дня месячный срок приостановки заканчивается. Нотариус ответ на запрос выслал, однако в срок он дойти не успеет. Регистратор заставляет писать заявление о приостановке регистрации, иначе обещает оказ. Может ли он в такой ситуации действительно отказать на основании того, что у него возникли сомнения в подлинности документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

На время рассмотрения заявления об рассрочке судебные приставы приостанавливают действия по исполнительному листу. Вопрос: входит ли срок на аппеляцию во время приостановке действий судебных приставов и вообще есть ли какие то сроки приостановки действий судебных приставов если я подаю заявление в суд о рассрочке платежа?

Очень нужна помощь вот в таком вопросе: Нас три наследника, подали документы в регпалату, какие документы мы получим из регпалаты и какие права они нам дают? Я хочу с долей земли которая полагается мне расстаться путём продажи или дарения, что мне нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение