Иск о незаконной приостановке регистрации - судебная практика по титульному собственнику в случае получения имущества от судебных приставов перед смертью должника

• г. Казань

Здравствуйте вопрос такой мне нужна судебная практика по титульному собственнику. Ситуация в том что я получил имущество от судебных приставов за три дня до смерти должника, пошёл в регпалату и мне приостанавили регистрацию в связи со смертью должника щас подал администратианый иск на незаконную приостановку.

Ответы на вопрос (1):

Нудо ждать правоприемства. Правоприемниками является наследники умершего должника.

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;