Работник детского сада вынужден совмещать обязанности двух должностей без согласия

• г. Владивосток

Здравствуйте, я работаю в детском саду помощником воспитателя на 0,63 ставки и по совмещению уборщиком служебных помещений на 0,25 ставки, в группе где я работаю работает и второй помощник воспитателя на 1 ставку т.к у нас совмещёная группа с 1.5 до 4 лет. Наш воспитатель ушел в отпуск, вместо воспитателя заведующий детским садом заставляет работать на группе первого помощника, а меня на место первого помощника при этом чтобы я ещё выполняла работу сборщика. Заведующий ссылается на производственную необходимость, мол составит приказ и никуда вы не денетесь. Я могу отказаться? Мне нужно писать заявление о том, что я не согласна с приказом? Ведь прежде чем совершать какие либо действия, заведующий должен спросить у работника согласен он или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае в случаях, когда необходимо срочное выполнение работ, от которых зависит нормальная деятельность предприятия, привлечение сотрудников возможно только с их письменного согласия. При этом нельзя привлекать к выполнению этих работ инвалидов и женщин, у которых имеются малолетние дети, не достигшие 3-х летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду был осуществлен перевод помощника воспитателя ясельной группы где положено 1,5 ставки на должность помощника воспитателя младшей группы где 1 ставка. В трудовом договоре она принята помощником воспитателя.

Как правильно оформить приказ работник работает по основному месту работы дворником в детском саду заболел работник (помощник воспитателя), дворнику поручается дополнительно выполнять работу помощника воспитателя.

В детском саду воспитатель работает в логопедической группе на 1,2 ставки. Нам нужно перевести воспитателя на 1 ставку в другую группу. Что нужно сделать? Уведомление за 2 месяца?

Я работаю в детском саду завхозом по питанию, я материально ответственное лицо. Рабочий день семь часов. Заведующая заставляет меня работать помощником воспитателя ссылаясь на производственную необходимость. Т.к. помощники воспитателя в отпуске и некому работать. Могу ли я отказаться? Или она может без моего согласия заставить работать по совместительству?

Дочь работает воспитателем в детском саду на ставку. Заведующий заставляет работать на 1.5 ставки воспитателя и ещё на ставку няни.

Помогите пожалуйста разобраться в законности действий заведующей детским садом? Мы, воспитатели малокомплектного сельского детского сада с 10.5 час. рабочим днем. В саду 5 групп, 1 основной воспитатель работает на 1.25, 4 основных воспитаелей и 1 подменный работают на 1 ставку и один воспитатель работает на 0.5 ставки. При таком графике работы каждый основной воспитатель группы отрабатывает 3 полных дня, один день - 7 час и один день дополнительный выходной, при этом у каждого основного воспитателя по определенным дням. Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают, и он решил ввести выходные по скользящему графику, насколько это правомерно?

Моя жена воспитатель детского сада. В соседней группе воспитатель взяла творческий отпуск. Заведующая детским садом, сказала (в приказном тоне), что три воспитателя разделят её ставку и будут работать в течение полугода. Мол, подпишите приказ (всё законно), по производственной необходимости и в течение полугода, а может и больше, будете работать за воспитателя, который ушёл в творческий отпуск. Никакого согласия не требуется. Это производственная необходимость. На один месяц в течение календарного года, думаю, имеет (ст.72 ТК РФ). Вопрос: Имеет ли право, заведующая детским садом, заставить без согласия работать за того воспитателя, на срок более одного месяца в течение календарного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

В детском саду помощник воспитателя работал на полной ставке до 01.01.2017 года. С 01.01.2017 переведена на 0,75 ставки. Сколько дней составит отпуск.

В ДОУ группа из 9 детей, работает лишь один воспитатель и один помощник воспитателя. Воспитатель работает на 0,5 ставки. До обеда проводит образовательную программу, а после обеда уходит, детей передает родителям помощник воспитателя. Прокуратура считает 0,5 ставки воспитателя незаконной, требует установить полную ставку. На сколько правомерны требования прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение