Соотношение количества детей в детском саду и необходимость назначения сторожа. Возможность переложить обязанности дворника на сторожа при отсутствии ставки на дворника в саду с 51 ребенком.

• г. Санкт-Петербург

При каком кол-ве детей в дет, саду должна быть ставка сторожа? Имеет ли право заведующая возложить обязанности дворника на сторожа, если ставки дворника в саду нет, детей в саду 51 человек.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работник, то это не Ваша головная боль, какие ставки в саду есть, каких нет. Для Вас важно, что работодатель не вправе требовать от Вас выполнения трудовых обязанностей, не предусмотренных заключенным с Вами трудовым договором. Имеет значение, на какую должность принимали на работу именно Вас, кто ранее выполнял обязанности дворника и т.п.