Как ускорить решение суда, когда судебный пристав затягивает процесс?

• г. Челябинск

Судебный пристов затягивает решение суда обьясняет што унего есть 2 месяца ответчик работает деньги на сческоритьскоритьте есть што можно сделать чтобы ускорить решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не написали о чем решение суда и как конкретно пристав его затягивает?

Можете обжаловать бездействие судебного пристава в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в суде, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не исполняет решение суда, судебный пристав бездействует. Какие еще меры можно предпринять к ответчику, к судебному приставу по исполнению решения суда?

Состоялось решение суда по вопросу раздела имущества между бывшими супругами. Суд, в частности, обязал ответчика оплатить истцу 50% судебных издержек. Ответчик затягивает с оплатой.

В какой срок обязан ответчик произвести оплату и куда жаловаться на ответчика за неисполнение им решения суда?

Прошу Вас развеять мои сомнения, т.к. не могу добиться вразумительных объяснений в разных инстанциях.

Я являюсь истцом по гражданскому делу. Суд вынес решение, аппеляция ответчика его не изменила. Судебный пристав возбудил исполнительное производство. Ответчик выплатил мне деньги, присужденные по решению суда. А после получения мною денег, из службы судебных приставов пришла копия надзорной жалобы ответчика (без какого-либо сопроводительного документа). Дата подачи надзорной жалобы ответчиком - это срок до выплаты им мне денег. В жалобе ответчик просит отменить решение суда и приостановить исполнение решения суда. А через 3 недели после подачи жалобы уплачивает деньги. Означает ли это, что ответчику было отказано в истребовании дела и в дальнейшем его пересмотре. Судебный пристав в отпуске, объяснить никто не хочет.

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Суд вынес решение о взыскании с ответчика денежной суммы. Но ответчик живет в Туле и судебные приставы по г.Москве сказали, что необходимо отправлять решение в службу судебных приставов по г.Тула.

Отсюда вопрос, надо отправлять оригинал решения суда или копию? Надо ли писать сопроводительное письмо? Какие еще документы необходимо приложить к решению суда?

Ответчик, получив документы от судебного пристава-исполнителя, (постановление. Требование и повестку). отказывается их принять, мотивируя это тем, что решение суда они не получали. Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копию судебного решения, я (взыскатель) лично пытылась вручить бумаги от судебного пристава-исполнителя ответчику, т к пристав отправила док-ты по почте, но ответчик их по почте так и не получил, (прошло уже 4 месяца). Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копии судебных решений, т к было 2 суда-городской и областной по апелляции ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнил решение суда с нарушением закона. Решением суда действия судебного пристава признаны незаконными и суд обязал участок судебный приставов исполнить решение суда в точности, как указано в решении. Но прошел год, а решение суда не исполняется. На мои неоднократные обращения в судебный участок - молчание. Я могу подать в суд на компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда?

Имеет ли судебный пристав приостановить исполнение решения суда по исполнительному листу по заявлению ответчика, если есть решение суда и Верховного суда?

Ещё раз задаю вопрос.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Однако по решению суда ответчик (служба судебных приставов) не желает выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно дата вступления в законную силу решения суда?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения суда?

3. В какую инстанцию подаются документы на неисполнение решения суда по административному делу, если ответчик служба судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение