Возможно ли военнослужащему сдавать свою квартиру в другом городе без нарушения правил военной службы?

• г. Калининград

Можно ли военнослужащему сдавать свою квартиру в другом городе? Ведь он будет получать доход не относящийся к военной службе, творческой, преподавательской и научной деятельности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман! А проценты в банке с размещённого депозита военнослужащий может получать? А деньги с проданной недвижимости, той же квартиры?

При запретах (не только военнослужащим!) речь идёт о видах деятельности, а не о обычных правах частных лиц!

Спросить
Пожаловаться

Государственный служащий не имеет права заниматься оплачиваемой деятельностью за исключением преподавательской, научной и иной творческой.

Относится ли написание рекламных статей на фрилансе к "иной творческой" деятельности?

Считается ли работа корреспондентом на телевидении творческой деятельностью? Вопрос возник потому, что мой друг - сотрудник полиции в свободное от службы время ведет на местном ТВ спортивную передачу, а в законе О полиции сказано, что совместительство запрещено, кроме научной, творческой и преподавательской деятельности. Начальство требует от него доказательств, что ТВ - это творческая деятельность!

Я работаю на должности мастер-пожарный в Государственной Противопожарной Службе МЧС России. Хочу дополнительно устроиться дистанционно специалистом call-центра. Устройство по ТК РФ.Но возникает такая пролема: по положению о службе в органах внутренних дел иметь другой источник дохода служащим МЧС запрещено, за исключением преподавательской, творческой и научной деятельности. Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить эту ситуацию. Как могут узнать в МЧС о том, что я подрабатываю в банке? За ранее спасибо.

Можно ли военнослужащему сдавать квартиру официально по договору (получать доход от сдачи квартиры и платить налог от полученного дохода)?

Я военнослужащий, офицер, нахожусь в настоящий момент на военной службе,

могу ли я работать в гражданской организации под предлогом преподавательской, научной и т. п. деятельности, предусмотренной законодательством? Каково наказание за подобную деятельность, накажут ли за это руководство принявшей организации?

Военнослужащие имеют право заниматься научной, преподавательской и творческой деятельностью. Под творческую можно отнести изготовление изделий ручной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли военнослужащий сдававь в аренду жилое помещение, которое было преобретённое по военной ипотеке в период службы, так как я щас прохожу службу, а квартиру запрещено сдавать или просто в конце года составить диклорацию и отчислять налоги? Так как военнослужащему говорят другой даход иметь нельзя.

Я-муниципальный служащий, дала в займы крупную сумму под процент. Больше года не платит должник. Расписка имеется, хотела подать в суд, но по закону Муниципальной службы, мун.сл. не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. Как поступить и что будет мне за это?

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту (офицер). Насколько я знаю, я имею право заниматься научной, преподавательской и творческой деятельностью.

Если я буду во внеслужебное время работать преподавателем в вузе - это не будет являться нарушением закона? И обязан ли я спрашивать на это разрешения командира части или как-то его уведомлять? Не смогут ли меня уволить с военной службы за нарушение условий контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение