Пострадавший после аварии угрожает судом - как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Ослепла встречая ночью и я не справился с управлением и слетел в кювет. Пострадал пассажир. Лечение, сиделку, и т.п все оплачиваю. С больницы его выписали. Но поборы продолжаються с угрозами что подадут в суд. Суд все равно будет. Состояние потерпевшего удовлетворительное. Авто ремонту не подлежит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Защищаться. В судебном порядке.

Все перечисленные обстоятельства являются основанием для условного срока наказания...

Однако, у пострадавшего есть также основания для предъявления гражданского иска.

Обращайтесь к юристу для ведения дела. - - -

Добрый день.

Чтобы Вам помочь необходимо понимать какой тяжести вред был причинен здоровью, какие выплаты уже произвели.