Пострадавший после аварии угрожает судом - как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Ослепла встречая ночью и я не справился с управлением и слетел в кювет. Пострадал пассажир. Лечение, сиделку, и т.п все оплачиваю. С больницы его выписали. Но поборы продолжаються с угрозами что подадут в суд. Суд все равно будет. Состояние потерпевшего удовлетворительное. Авто ремонту не подлежит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Защищаться. В судебном порядке.

Все перечисленные обстоятельства являются основанием для условного срока наказания...

Однако, у пострадавшего есть также основания для предъявления гражданского иска.

Обращайтесь к юристу для ведения дела. - - -

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Чтобы Вам помочь необходимо понимать какой тяжести вред был причинен здоровью, какие выплаты уже произвели.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли мне обращаться в суд и каковы шансы выиграть дело. Я доверила управлене своим автомобилем девушке 17 лет. Я находилась вместе с ней в машине, когда она не справилась с управлением и мы слетели с дороги в кювет. Все пассажиры находящиеся вместе с нами в машине не пострадали, все были трезвые. Пострадал только автомобиль, не подлежит восстановлению. Дело произошло за пределами города.

В ДТП пострадал пассажир автомобиля (водитель не справился с управлением и съехал в кювет, при этом врезавшись в дерево), у пассажира перелом шейки бедра. Что при этом грозит водителю?

Не справился с управлением, вылетел в кювет, на дороге был один, никто не пострадал, пассажир на месте сказал, что все в порядке, поехали дальше, на следующий день пассажир пошёл в больницу и сказал, что потянул шею в ДТП, лишили прав, что делать?

Я не справился с управлением авто и сьехал в кувет, пострадали 2 пассажира перелом лопатки, но не имеют претензий, что мне за это бу дет?

Не справился с управлением на трассе слетел в кювет, на заднем сиденье сидел сидел пьяный пассажир который является владельцем машины, я ушел за помощью, к моему приходу не машины не пассажира нет. после выяснилось что его оформили как будто он был за рулем. Можно ли это оспорить.

Не справился с управлением авто. Пассажир в тяжелом состоянии. Заведено уголовное дело. Какие последствия ожидают водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп т.е совершил опрокидывание в кювет. При этом пострадал пассажир. Его положили в больницу. Теперь мед. учреждение через суд хочет взыскать с меня средства потраченные на лечение пассажира. Должна ли страховка оплатить эту сумму.

Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и перевернулся в кювет, машину отвезли в ГАИ, прошёл мед. освидетельствование. Со мной были 2 пассажира, с места ДТП их увезли на скорой помощи, один пролежал 5 дней, второй - 7, у обоих лёгкое сотрясение мозга, 2-й пассажир, по истечении 2 дней как его выписали, обратился в больницу с жалобами в области грудной клетки, оказалось перелом грудины, в больницу не положили просто продлили больничный, сколько будет длиться больничный пока неизвестно. Сам не пострадал. С момента ДТП прошло 12 дней.

Что мне грозит: на сколько лишат прав, будут ли возбуждать уголовное дело? Какие будут штрафы? Какие меры следует предпринять для максимального облегчения наказания?

Поможет ли чем-нибудь, если пассажир с переломанной грудиной по собственному желанию закроет больничный. Пассажиры ко мне претензий не имеют.

Машина слетела в кювет, пострадал пассажир, машину забрали на штрафстоянку. Пассажир-жена пока в больнице. Когда можно забрать машину? Зачем её забирали и как за всё это платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение