Вопрос относительно истечения срока давности по банкротству по статье 61.2 УК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Отдавал деньги по долговой расписке, которые снял со своего счета, потом согласно решения суда стал опять должником но те деньги на которые претендует новый кредитор отдал по расписке предыдущему, прошло 3 года со времени всех эти сделок подаю на банкротство как я понимаю согласно ст 61.2 урок давности рассмотрения и анализа их истек, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы процедуре банкротства финансовый управляющий обязан анализировать сделки ща три года, предшествующие дате возбуждения дела о банкротстве. Если у вас прошло три года с момента заключения сделок, то они под обязательный анализ сделок не попадает.

А вот если у вас по сделке есть дебиторская задолженность (вам должны денег), то финансовый управляющий пойдет их взыскивать. Если взыщет, получает исполнительный лист, предъявит к исполнению для пополнения вашей конкурсной массы этими деньгами или второй вариант: продаст эту дебиторскую задолженность кому-то.

Остались вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Есть просуженный долг денежный вернуть который я не могу, так как эти денежные средства в полном объеме были потрачены на отдачу долга по расписке другому лицу, причет когда отдавал по расписке не был должником по новому делу. Прошло 3 года с момента отдели денег по расписке и с момента суда по новому долгу, теперь подаю на банкротство физ лица. ВОПРОС как я понимаю ст 61.2 все сделки которые вышли за 3 года рассматривать нельзя в рамках банкротства правильно ли я понимаю что и отдача денег по расписке так же является сделкой и соответственно оспорить ее нельзя?

Одтала деньги по долговой расписки. Деньги возвращаются ежемесячно очень маленькими частями. Срок возврата денег указанный в расписке давно истёк. Имеет ли срок давности долговая расписка или срок действия. Требуется ли продливать срок действия долговой расписки или обратиться в суд?

Брал деньги под расписку на 1 месяц под 20% годовых в 2010 году. Долг отдал в 2017 по решению суда. Теперь истец подал в суд по это же расписке получение процентов за период 2015 г по 2017 г. Суд принял решение в его пользу. Удовлетворил иск полностью. Сколько вообще срок давности у расписки?! На основании чего оспорить это решение?

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Отдала деньги по долговой расписке срок указан один меся под залог ее дома. Расписка написана 15 05 2012 г Все обещает вернуть. Истек срок давности?

Будьте добры подскажите, какой статьёй ГК. РФ руководствоваться при исчислении срока исковой давности по расписки? Статья 196 ГК.РФ. применяется к долговой расписке? У меня проблема, заняла деньги в начале 2007 года, отдала все полностью, расписку у заёмщика не забрала так как он сказал что претензий не имеет и он её уничтожил и вот по прошествии 3 с половиной лет он подал в суд о взыскании с меня долга, в заявлении он указал что я ему деньги не отдавала, расписка составлена 4 января 2007 г,срок возврата 4 июля 2007 г. заявления он подал 30 июля 2010. уже прошёл срок исковой давности? Спасибо заранее!

Подали в суд по долговой расписке в 2012 году. Суд вынес решение в пользу истца. Повестка в суд была послана ответчику но лично им не получалась, на повестке как выяснилось подпись почтальона. Ответчик о суде и решении суда узнал через год от судебных приставов. По долговой расписке деньги были полностью выплачены но расписка не была возвращена (истец и ответчик были приятелями, т.е. все было га доверии). свидетелей выплаты нет, в суд истец подал заявление неизвестно по каким причинам. Можно ли что-нибудь ответчику доказать свою правоту и как. прошел год с момента вынесения решения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Была долговая расписка по ней денежные средства вернул, через 4 месяца по другому делу признали должником, прошло 3 года подаю на банкротство физ лица. Вопрос отдача денежных средств по расписке это сделка? И если это сделка то может ли ее оспорить новый кредитор после того как прошло более 3 лет с момента ее совершения?

Долговая расписка.

Добрый вечер, Уважаемые Юристы.

Вопрос: " В долговой расписке при возврате части долга (несколько раз) кредитор отмечал суммы, даты и расписывался на долговой расписке. Но судья решил " Доводы о том, что в расписке самой истицей отмечены даты частичного погашения долга неосновательны и подлежат отклонению." И суд отклонил иск по долговой расписке, по истечению срока давности

Областной суд поддержал решение районного суда, где адвокат ответчика заявила, что ее подзащитный не писал расписку и денег не брал. Не знаю, почему наш адвокат не потребовал экспертизы. Сама не присутствовала на заседаниях, так как инвалид 1 группы и мой адвокат был моим представителем в суду. Правомерны ли действия судьи?

Имеет ли смысл обратиться в Верховный Суд?

И последнее-"Обязан ли суд вернуть оригинал долговой расписки кредитору?"

Заранее большое спасибо за ответ.

С Уважением Тамара.

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение