Вопрос относительно истечения срока давности по банкротству по статье 61.2 УК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Отдавал деньги по долговой расписке, которые снял со своего счета, потом согласно решения суда стал опять должником но те деньги на которые претендует новый кредитор отдал по расписке предыдущему, прошло 3 года со времени всех эти сделок подаю на банкротство как я понимаю согласно ст 61.2 урок давности рассмотрения и анализа их истек, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Вы процедуре банкротства финансовый управляющий обязан анализировать сделки ща три года, предшествующие дате возбуждения дела о банкротстве. Если у вас прошло три года с момента заключения сделок, то они под обязательный анализ сделок не попадает.

А вот если у вас по сделке есть дебиторская задолженность (вам должны денег), то финансовый управляющий пойдет их взыскивать. Если взыщет, получает исполнительный лист, предъявит к исполнению для пополнения вашей конкурсной массы этими деньгами или второй вариант: продаст эту дебиторскую задолженность кому-то.

Остались вопросы, обращайтесь.