Как исправить ошибку в документах для получения налогового вычета и сколько времени потребуется для выплаты?

• г. Алексин

Подали документы на нологовый вычет. Камеральная проверка прошла пооожительно. В день выплаты позвонили из налоговой и сказали что обнаружена ошибка в документах с предприятия на руки дали одну справку 2 НДФЛ а в нологувую предприятие отчиталось по другим данным. Документы исправили. Сколько времени будем ждать выплаты? И законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, в течении 3 х месяцев проводится проверка (п. 2 ст. 88 НК РФ) ...как исправят ошибку, выплатят сразу, по сроку. Действуют точно по закону.

*** если почтой отправили 3-НДФЛ, срок начинается со дня получения ФНС документов, рекомендуется подача в эл. виде.

Инспекция не может начать проверку до получения на руки пакета документов. Это подтверждают разъяснения Минфина России (от 19.06.2012 № 03-02-08/52).

*** проводить повторную камеральную проверку 3-НДФЛ инспекция не имеет законного права.

Спросить
Пожаловаться

Значит сейчас действия налоговой не законно. Т.к уже камеральная проверка прошла и была положительная.

Спросить
Пожаловаться

Подала декларацию 2.02.2015 на возврат налогового вычета в которую включила невыплаченный налоговый вычет 2013 года и налоговый вычет 2014 при камеральной проверке прислали письмо с просьбой пояснить сумму налогового вычета составила уточнённые декларации за 2013 год и 2014 год камеральная проверка по первой декларации прошла 4.05.2015, но налоговый вычет мне не перечислили, сказали, что надо ждать еще три месяца камеральной проверки по уточнённым декларациям. Какие же сроки возврата налогового вычета?

Подавала документы на налоговый вычет. Прошло три месяца камеральной проверки и позвонили с налоговой и сказали что указан неправильно октмо. Вместо октмо работодателя указали октмо по месту жительства. Сказали принести исправить и отослать уточненную декларацию. Вопрос такой, теперь камеральная проверка начнётся заново и снова ждать 3 месяца или же не придётся ждать так долго? Какие сроки?

Прошла камеральная проверка, в вычете отказано и пришло письмо с налоговой, приглашают для дачи пояснений. Получается социальный налоговый вычет мне не получить?

Подал документы на налоговый вычет, три месяца длилась камеральная проверка, в последний день проверки мне позвонила инспектор налоговой инспекции с просьбой зайти и переписать заявление на возврат налогового вычета с другой суммой. Это требование я выполнил. После подачи последнего заявления прошло 2 месяца, на мои вопросы о дате возврата мне денег инспектор отвечает, что препятствий возврату не видит и деньги мне переведут. Но неизвестно когда. Есть ли инстанция, которая может принять решение о выплате мне причитающихся денег?

На нашем предприятии до сегодняшнего дня (23.03.2017) не выдают справку 2 НДФЛ для предоставления в налоговую инспекцию на получение налогового вычета. Мативируется это тем, что предприятие не отчиталось по налогам. Правомерно ли это? И до какого времени можно сдать диклорации на возврат за 2016 год?

Юридическое лицо имеет 2 предприятия общественного питания. Второму предприятию 2,5 года. Назначена плановая проверка Роспотребнадзором. В уведомлении назначено 2 проверяющих. Во время проведения проверки на первом предприятии один из проверяющих была на больничном. На второе предприятие пришли вдвоем. И решили повторно проверить первое предприятие, объясняя это тем, что у отсутствующего проверяющего остались вопросы. Правомерно ли это? И еще: второе предприятие работает 2,5 года и является обособленным подразделением ООО.

Было подано заявление на налоговый вычет, но в документах были ошибки, в связи с чем было назначено рассмотрение нарушений в налоговой. Отправила кооректировочную ндфл и документы, нужно ли являться в налоговую

В день рассмотрения нарушерий или ждать окончания камеральной проверки новой ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Подала заявление через ЛК налоговой на имущественный вычет, пришло сообщение что камеральная проверка пройдена сумма подтверждена, звонок в налоговую это подтвердил (сказали ждите перевод ден. средств) но в последний день пришло сообщение в ЛК об отказе с описанием нДФЛ с доходов, источником которых является налоговый агент не подтверждена налоговым органом

Что это значит?

Справка необходима для налог. Вычета. Предприятие находится в другом городе. Как мне лучше затребовать этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение