Почему срок поверки газового счетчика считается с момента производства, а не с момента продажи?

• г. Москва

Почему срок поверки газового счетчика считается с момента производства, а не с момента продажи?

Ответы на вопрос (3):

На самом деле вопрос не правовой. Но по сути - совершенно правильно считается, именно на дату выпуска и поверяется (проверяется правильность измерений) прибора, продавцы - этого делать не могут.

Спросить
Пожаловаться

А когда обувь в магазине покупаем? Продавец ведь не знает какой там клей, а гарантия идет с м омента покупки!

Спросить
Пожаловаться

Я недаром написал о проверке точности измерений (поверке). Она производится метрологической (специализированной) службой. А обувь - не является средством измерения чего-то, некорректный пример.

Спросить
Пожаловаться

Истёк срок поверки газового счетчика. В организации проводящей поверку мне сказали что счетчики такой модели не пока не обслуживают так как отсутствует необходимое оборудование и предложили заменить счётчик. Должен ли я продолжать платить по полному тарифу? Ведь поверка не пройдена не по моей вине.

Просрочен срок поверки газового счетчика выставлен счет на оплату по нормативам, кто должен проводить поверку.. счетчик эксплуатировался 8 лет, а срок поверки считают с года выпуска.

Истек срок поверки газового счетчика. Оплату выставили по нормативам. Счетчик после поверки исправен. В момент окончания срока поверки счетчика хозяин находился в больнице. Возможна отмена пересчета по нормативам?

В специализированной организации провели плановую поверку газового счетчика. Выдали акт поверки, в котором указано, что счетчик исправен и может эксплуатироваться еще 12 лет. Через полтора месяца после поверки счетчик погас. Снова встает вопрос о его демонтаже, поверке, а дальше, наверно, о ремонте либо замене. Вопрос: кто должен возместить затраты за повторный демонтаж счетчика, его новую поверку и обратный монтаж?

Если срок поверки газового счетчика наступает в 2021 году, и нет конкретной даты покупки счетчика. Известили о поверке 19 января. Как будет начисляться плата за газ. Поверку обещали сделать 21 января.

Срок поверки газового счетчика по печати в паспорте ноябрь 2008 очередная поверка ноябрь 2018. Считается ли что в ноябре 2018 он уже просрочен. Каким образом газовая служба должна оповещать потребителя о требуемой поверке прибора учета. Обязаны ли оповещать заказным письмом.

Контролер газовой службы составил акт, согласно котопого: я должен пройти поверку газ. счетчика. Могу ли я отказаться от внеочередной поверки моего газового счетчика, и сразу купить новый. Моему счетчику около 3 лет в эксплуатации, поверка должна быть через 7 лет. Контролеру не нравится звук с каторым работает счетчик. Поскольку я в нем не уверен, что он пройдет поверку, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поверке газового счетчика:

- предыдущая поверка в сентябре 2008 г.;

- срок очередной поверки - сентябрь 2016 (штамп поверяющей организации);

- межповерочный интервал - 10 лет (указано в паспорте прибора).

Так когда следует производить очередную поверку: в 2016 или в 2018 году?

Заранее благодарю, с уважением Александр.

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Истек срок поверки газового счетчика. Если по результатам поверки счетчик будет признан годным к эксплуатации, будет ли произведен перерасчет оплаты с тарифного на по-счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение