Почему срок поверки газового счетчика считается с момента производства, а не с момента продажи?

• г. Москва

Почему срок поверки газового счетчика считается с момента производства, а не с момента продажи?

Ответы на вопрос (3):

На самом деле вопрос не правовой. Но по сути - совершенно правильно считается, именно на дату выпуска и поверяется (проверяется правильность измерений) прибора, продавцы - этого делать не могут.

А когда обувь в магазине покупаем? Продавец ведь не знает какой там клей, а гарантия идет с м омента покупки!

Я недаром написал о проверке точности измерений (поверке). Она производится метрологической (специализированной) службой. А обувь - не является средством измерения чего-то, некорректный пример.