Ударил человека. Ударил человека в нос. Оборонялся от него. Он был пьян. Сейчас

• г. Москва

Ударил человека в нос. Оборонялся от него. Он был пьян. Сейчас узнал что он написал заявление. Что делать,?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если данный человек наносил Вам удары (Вы ведь от чего-то оборонялись), то Вам также следует подать заявление в полицию, чтобы было проще доказать оборону.

Если человек ударов не наносил, то в рамках дела, возбужденного по заявлению потерпевшего, Вам следует доказывать самооборону (если дело будет уголовным) либо крайнюю необходимость (если дело будет об административном правонарушении).

Здравствуйте,

Вас вызовут на дачу объяснений. Советую подключить адвоката и на вызов в полицию явиться сразу со своим адвокатом, чтобы дать грамотные показания. От этого будет зависеть дальнейший ход дела.