Работа на 0,5 ставки мужа и жены

Могут ли муж и жена, работающие в одной организации, работать на 0,5 ставки?

вопрос №14262537

Могут, согласно штатному расписанию в организации. Ограничений по родству в данной части трудовое законодательство не содержит.

Доброе утро, Елена! Если такой режим и график работы устраивает и работников и работодателя, то могут вполне. Ограничений по трудоустройству родственников на одном предприятии нет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Елена! Если данная организация не подпадает под ограничения, установленные законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Цитата:
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданскиствном служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

то могут работать.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X